विवाहिता की मौत के मामले में पति, सास, ससुर समेत पांच पर मुकदमा दर्ज, जांच में जुटी पुलिस

बृजमनगंज थाना क्षेत्र में विवाहिता की मौत के मामले में पति समेत पांच लोगों पर गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 10 November 2022, 5:47 PM IST
google-preferred

बृजमनगंज (महराजगंज): बृजमनगंज थाना क्षेत्र में एक विवाहिता की मौत के मामले में पति, सास, ससुर, जेठ, जेठानी समेत पांच लोगों पर दहेज उत्पीड़न सहित गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है।

विवाहिता के पिता रामजीत ग्राम होरिलापुर पोस्ट विडरा जिला सिद्धार्थनगर ने बृजमनगंज थाने में तहरीर देकर बताया की अपनी बड़ी बेटी सुमित्रा की शादी 2 मई को बृजेश निवासी कोइरीपुर थाना बृजमनगंज के साथ हुई थी। शादी के कुछ दिन से बाद ही मेरी बेटी को पति समेत सभी लोग दहेज को लेकर ताना मारते थे। मेरी बेटी कुछ दिनों से मेरे पास ही रह रही थी।

9 तारीख को मेरे दामाद विदाई कराकर अपने घर ले गए और रात में ही उसकी मौत हो गई। मृतका के पिता ने आरोप लगाया की उसे जहर देकर मार दिया गया है। इस मामले में पुलिस ने मृतका के पिता रामजीत की तहरीर पर एफआईआर नंबर 247 धारा 498A, 304B दहेज प्रतिषेध अधिनियम 3/4 का मुकदमा दर्ज कर जांच पड़ताल में जुट गई है।

मामले में बृजमंगज एसओ अजीत सिंह ने बताया की मृतका के पिता की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू कर दी गई है।शव को पीएम के लिए भेज दिया गया है।

No related posts found.