Bureaucracy: पंजाब में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 15 IAS और 16 PCS अफसरों के तबादले, जानिये पूरा अपडेट

पंजाब सरकार ने भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के 15 अधिकारियों और पंजाब लोक सेवा (पीसीएस) के 16 अधिकारियों के बुधवार को तत्काल प्रभाव से तबादले और नयी तैनाती के आदेश जारी किए। एक आधिकारिक आदेश में यह जानकारी दी गयी। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 10 August 2023, 12:24 PM IST
google-preferred

चंडीगढ़: पंजाब सरकार ने भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के 15 अधिकारियों और पंजाब लोक सेवा (पीसीएस) के 16 अधिकारियों के बुधवार को तत्काल प्रभाव से तबादले और नयी तैनाती के आदेश जारी किए। एक आधिकारिक आदेश में यह जानकारी दी गयी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, आईएएस अधिकारी कुमार राहुल को सचिव, जेल के पद पर तैनात किया गया है, जबकि के. के यादव को स्कूल शिक्षा विभाग के सचिव का प्रभार दिया गया है।

अर्शदीप सिंह थिंड को कराधान आयुक्त नियुक्त किया गया है जबकि श्रुति सिंह को कार्मिक, सतर्कता और सामान्य प्रशासन विभाग के सचिव का प्रभार दिया गया है।

मुख्यमंत्री के विशेष प्रधान सचिव रवि भगत को नवीन एवं नवीकरणीय ऊर्जा स्रोत विभाग का कार्यभार भी सौंपा गया है, जबकि संदीप हंस को कार्मिक विभाग में विशेष सचिव नियुक्त किया गया है।

मलेरकोटला के उपायुक्त संयम अग्रवाल को पंजाब नगरपालिका अवसंरचना विकास विभाग का संयुक्त प्रबंध निदेशक-सह-मुख्य कार्यकारी अधिकारी नियुक्त किया गया है, जबकि मानसा के उपायुक्त ऋषि पाल सिंह अब जालंधर नगर निगम के आयुक्त होंगे।

आदेश में कहा गया है कि परमवीर सिंह को मानसा का उपायुक्त नियुक्त किया गया है जबकि पल्लवी मलेरकोटला की उपायुक्त होंगी।

पीसीएस अधिकारियों में दलविंदरजीत सिंह को पंजाब के मुख्य सचिव के विशेष कर्तव्य अधिकारी के रूप में तैनात किया गया है।

No related posts found.