हिंदी
लखनऊ: निकाय चुनाव के लिए बसपा प्रत्याशी समेत 3 लोगों ने महापौर पद के लिए नामांकन दाखिल किया। इस दौरान नगर निगम मुख्यालय पर सुरक्षा की कड़ी व्यवस्था की गई।
इस मौके पर बसपा प्रत्याशी बुलबुल गोड़िया ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि यदि इस बार लखनऊ की जनता ने उन पर विश्वास जताया तो वह महिलाओं के लिए निःशुल्क शौचालय की व्यवस्था करेंगी।

नामांकन स्थल पर सुरक्षा के हैं पुख्ता इंतजाम
राजधानी लखनऊ के 5 नामांकन केंद्रों पर बड़ी संख्या में महापौर और पार्षद प्रत्याशियों ने नामांकन किया। इस दौरान उनके साथ बड़ी संख्या में समर्थक मौजूद थे। नगर निगम मुख्यालय पर महापौर के लिए बीएसपी प्रत्याशी बुलबुल गोड़िया ने नामांकन भरा। इस मौके पर उन्होंने बताया कि निकाय चुनाव जीतने के बाद वे निःशुल्क महिला शौचालय बनवाने का काम करेंगी। वहीं सामाजिक कार्यकर्ता ललितकांत पांडेय की पत्नी रेखा पांडेय ने महापौर के लिए निर्दलीय नामांकन भऱा।

लखनऊ में नामांकन 7 नवम्बर तक होना है। नगर निगम क्षेत्र में महापौर समेत 110 सभासद चुनने को 5 नामांकन केंद्र बनाए हैं। वहीं, नगर पंचायतों में चेयरमैन व सभासद के चुनाव के लिए नामांकन प्रक्रिया 4 तहसीलों में चल रही है।
नामांकन स्थल के प्रवेश द्वार से 2 सौ मीटर के दायरे को जुलूस व वाहनों के लिए प्रतिबंधित क्षेत्र घोषित किया गया है। वहीं प्रत्याशी संग सिर्फ 5 लोगों को ही नामांकन परिसर में कक्ष तक जाने की अनुमति दी जा रही है।
Published : 6 November 2017, 6:49 PM IST
No related posts found.