बिहार: चोरी के शक में उत्तर प्रदेश के युवक की पिटाई के बाद मौत

बिहार के भोजपुर जिले में आरा-पटना राजमार्ग पर स्थित कुल्हड़िया टोल प्लाजा के निकट चोरी के संदेह में कुछ लोगों ने मिल कर उत्तर प्रदेश के रहने वाले एक व्यक्ति की कथित रूप से जमकर पिटाई कर दी, जिससे उसकी मौत हो गयी। पुलिस ने इसकी जानकारी दी।

Updated : 20 June 2023, 9:10 AM IST
google-preferred

आरा: बिहार के भोजपुर जिले में आरा-पटना राजमार्ग पर स्थित कुल्हड़िया टोल प्लाजा के निकट चोरी के संदेह में कुछ लोगों ने मिल कर उत्तर प्रदेश के रहने वाले एक व्यक्ति की कथित रूप से जमकर पिटाई कर दी, जिससे उसकी मौत हो गयी। पुलिस ने इसकी जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि मरने वाले की पहचान उत्तर प्रदेश के गोंडा जिला निवासी बलवंत सिंह के रूप में हुई है।

भोजपुर जिला पुलिस ने सोमवार को यहां जारी एक बयान में कहा, ‘‘18 जून को सोशल मीडिया पर साझा किए गए एक वीडियो में दिख रहा है कि कुल्हड़िया टोल प्लाजा पर चोरी के संदेह में लोगों का एक समूह एक व्यक्ति को पीट रहा है। बाद में जब वह अपने गृह नगर गोंडा पहुंचा तो उसकी मौत हो गयी।”

जिला पुलिस के संज्ञान में यह भी आया कि बलवंत सिंह के परिवार के सदस्यों ने आरोप लगाया कि उसकी मौत टोल प्लाजा के कर्मचारियों द्वारा बेरहमी से पीटने के कारण हुई।

बयान के मुताबिक, स्थानीय थाने में घटना के संबंध में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है।

जिला पुलिस ने कहा कि आरोपी को पकड़ने के लिए टोल प्लाजा पर भी तलाशी ली गई और आगे की जांच जारी है।

भोजपुर जिला पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी गोंडा पुलिस के संपर्क में हैं और घटना से संबंधित सभी प्रासंगिक जानकारी एकत्र कर रहे हैं।

भोजपुर पुलिस ने गोंडा पुलिस से शव के पोस्टमॉर्टम की रिपोर्ट भी मांगी है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।

 

Published : 
  • 20 June 2023, 9:10 AM IST

Related News

No related posts found.