यूपी की बड़ी खबर: लखनऊ में गिरी बिल्डिंग, 8 की मौत, 20 घायल

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के ट्रांसपोर्ट नगर में शनिवार शाम एक बड़ा हादसा हो गया। यहां एक बिल्डिंग गिर गई। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 7 September 2024, 5:44 PM IST
google-preferred

लखनऊ: राजधानी लखनऊ (Lucknow) के ट्रांसपोर्ट नगर (Transport Nagar) से एक बड़े हादसे (Accident) की खबर की है। सरोजनी नगर क्षेत्र में एक तीन मंजिला इमारत (Building) गिर (Collapsed) गई। जिसमें 8 लोगों की मौत हो गई जबकि 20 लोग घायल हो गए।

हादसे की सूचना पाकर मौके पर पहुंची स्थानीय पुलिस और बचाव दल की कई टीमों ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया है। NDRF और एसडीआरएफ की टीमें भी मौके पर पहुंच राहत और बचाव कार्य में जुटी है।  घायलों को मलबे से निकालकर हॉस्पिटल भेजवाया जा रहा है। राहत और बचाव कार्य जारी है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक यह हादसा शनिवार शाम लगभग 4 बजे का बताया जा रहा है। यहां एक तीन मंजिला इमारत के बेसमेंट में काम चल रहा था।  

राहत कार्य में जुटी रेस्क्यू टीम

जानकारी के अनुसार यह मामला सरोजनीनगर थाना क्षेत्र का है, जहां पर भारी बारिश की वजह से ट्रांसपोर्ट नगर के पास शहीद पथ पर एक पुरानी बिल्डिंग भरभराकर गिर गई। भारी बारिश की वजह से बिल्डिंग गिरने की आशंका जतायी जा रही है। बिल्डिंग के अंदर दवाईयों का काम होता है। जब हादसा हुआ है उस वक्त बिल्डिंग में करीब 20 लोग मौजूद थे।  

हादसे की सूचना के बाद सीएम योगी आदित्यनाथ ने भी संज्ञान लिया और तेजी से रेस्क्यू कराने के निर्देश दिए।

भरभराकर गिरी इमारत

20 लोगों के दबे होने की आशंका
इसी दौरान तीन मंजिला इमारत भरभरा कर गिर गई। हादसे में कई मजदूरों के दबे होने की आशंका जतायी जा रही है। एक ट्रक भी मलबे में दब गया।

राहत और बचाव कार्य में जुटी टीम

राहत बचाव कार्य जारी
हादसे की सूचना पर फायर ब्रिगेड और पुलिस टीम मौके पर पहुंचकर राहत कार्यों में जुट गई है।