गोरखपुर में UP STF की बड़ी कार्रवाई, महराजगंज का युवक नशीली दवाओं के कारोबार में गिरफ्तार, हाल में ही छूटा था जेल से

यूपी एसटीएफ ने अन्तर्राष्ट्रीय स्तर पर प्रतिबंधित और नशीली दवाओं का कारोबार करने वाले गिरोह से जुड़े महराजगंज के एक युवक को गोरखपुर से गिरफ्तार किया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 16 December 2022, 3:31 PM IST
google-preferred

गोरखपुर: उत्तर प्रदेश एसटीएफ की टीम ने अन्तर्राष्ट्रीय स्तर पर प्रतिबंधित व नशीली दवाओं का कारोबार करने वाले गिरोह का पर्दाफाश करते हुए एक अभियुक्त को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार अभियुक्त महराजगंज जनपद का निवासी है। एसटीएफ ने गिरफ्तार आरोपी के कब्जे से नशीले इन्जेक्शन की एक बडी खेप बरामद की है।

गिरफ्तार आरोपी गिरोह का सक्रिया सदस्य है, जिसके खिलाफ आगे की कार्रवाई जारी है। आरोपी नशीली दवाओं के अवैध कारोबार में पहले भी गिरफ्तार हो चुका है और हाल ही में महराजगंज जेल से छूटकर बाहर आया।  

एसटीएफ द्वारा गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान आमिर खान पुत्र सफीक के रूप में की गई, जो ग्राम सुकरौली, थाना सोनौली, जनपद महराजगंज का निवासी है। नशीली दवाओं के कारोबार करने के आरोप में अभियुक्त आमिर को गुरूवार 15 दिसंबर की रात लगभग 10 बजे भगवानपुर चौराहा से पूर्व थानाक्षेत्र पीपीगंज, जनपद गोरखपुर से गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार आरोपी लंबे समय से प्रतिबंधित व नशीली दवाओं का कारोबार कर रहा है। इसके पूर्व भी वह इस मामले गैंगेस्टर एक्ट में जेल में बंद हुआ था, वह हाल ही में महराजगंज जेल से छूटा है।  

एसटीएफ ने आरोपी के कब्जे से 2700 प्रतिबंधित नशीले इन्जेक्शन भी बरामद किये। अभियुक्त को कार के साथ दबोचा गया। 

एसटीएफ को पिछले कुछ समय से अन्तर्राष्ट्रीय स्तर पर प्रतिबंधित व नशीली दवाओं का कारोबार करने वाले व्यक्तियों के सम्बन्ध में सूचना प्राप्त हो रही थी। इस गिरोह के पर्दाफाश के लिये एसटीएफ ने एक टीम का गठन किया था। 

एसटीएफ को सूचना मिली थी कि प्रतिबंधित व नशीली दवाओं का कारोबार करने वाले गिरोह का एक सदस्य प्रतिबंधित नशीले इन्जेक्शन की एक बडी खेप के साथ अपनी  कार फोर्ड फिएस्टा से गोरखपुर से नेपाल ले जाने वाला है। इस सूचना पर एसटीएफ टीम ने पीपीपगंज से निकलकर भगवानपुर चौराहे के पास जाल बिछाया। कुछ देर बात बताया गया व्यक्ति कार से गोरखपुर की तरफ से आता दिखाई दिया, जिसे रोकने के प्रयास किया गया तो उस व्यक्ति द्वारा भागने का प्रयास किया गया। एसटीएफ ने दबिश देकर कार का दरवाजा खोला और आरोपी को कार से उतारकर पकड़ लिया गया। आरोपी के कब्जे से प्रतिबंधित व नशीले इंजेक्शन बरामद किये गये।

गिरफ्तार अभियुक्त ने पूछताछ में बताया कि लकी नामक व्यक्ति की महराजगंज के नौतनवा में कपड़े की दुकान है और लकी ने ही उसे एक व्यक्ति का मोबाइल नंबर दिया था। उसने उसी व्यक्ति से पीपीगंज में प्रतिबंधित व नशीली इन्जेक्शन लिये, जिसे लेकर वह नेपाल बार्डर पर जा रहा था। यहां से वे इसकी सप्लाई नेपाल में करते हैं। 

गिरफ्तार अभियुक्त के विरूद्ध थाना पीपीगंज, जनपद गोरखपुर में धारा 8/21/23 एनडीपीएस एक्ट पंजीकृत कर अग्रिम विधिक कार्यवाही स्थानीय पुलिस द्वारा की जा रही है।

No related posts found.