हिंदी
आज़मगढ़: जनपद की मेहनगर थाने की पुलिस ने फाइनेंस कंपनी खोलकर लोगों से पैसा जमा कराकर धोखाधड़ी करने वाले तीन अभियुक्तों को गिरफ्तार किया। ठगी के शिकार लोगों द्वारा इस मामले में थाना मेहनगर में मुकदमा दर्ज कराया गया था। पुलिस ने जांच पड़ताल के दौरान एक सूचना के आधार पर तीनों को गिरफ्तार किया। अभियुक्तों के खिलाफ आगे की कार्रवाई जारी है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार गिरफ्तार अभियुक्तों की पहचान धीरेंद्र कुमार सिंह निवासी करीमनगर थाना बेनीगंज जनपद हरदोई, अभिषेक सिंह निवासी करीमनगर थाना बेनीगंज जनपद हरदोई औक रीता सिंह निवासी दानपुरवा थाना उमरी बेगमगंज जनपद गोंडा के रूप में की गई।
पुलिस के मुताबिक अभियुक्तों द्वारा ग्रामीण इंडिया निधि लिमिटेड फाइनेन्स के नाम से मेंहनगर में एक कंपनी संचालित की जा रही थी। क्षेत्र के तमाम एजेन्टों व कम्पनी के मालिक सोनू सिंह उर्फ सुमित सिंह के विश्वास पर लोगों द्वारा प्रतिदिन कंपनी में रूपये जमा कराये जाते थे।
ग्राहकों द्वारा निर्धारित रकम जमा करने के बाद भी कंपनी ने उनको पैसे नहीं लौटाये। कुछ ग्राहकों के कंपनी कार्यालय पर पहुंचे और सस्था प्रबंधक से मिले। उनको आश्वासन दिया गया कि उनका पैसा भुगतान कर दिया जायेगा।
बाद में प्रबन्धक सोनू सिंह उर्फ सुमित सिंह द्वारा डांटते फटकारते हुये ग्राहकों के साथ गाली गलौज करने लगा औऱ कहा कि कोई भी रूपया वापस नहीं होगा। जिसके बाद निवेशकों ने पुलिस ने मामला दर्ज कराया था।
पुलिस को गुरूवार को सूचना मिली कि कुछ अभियुक्त लखनऊ से आए हैं और ग्रामीण इंडिया निधि लिमिटेड फाइनेंस बैंक के संबंध में लखराव पोखरा के पास बैठकर आपस में बातचीत कर रहे हैं। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर सभी अभियुक्तों को दबोच लिया। मामले में आगे की कार्रवाई जारी है।
Published : 1 March 2024, 7:01 PM IST
Topics : आजमगढ़ उत्तर प्रदेश धोखाधड़ी पुलिस फाइनेंस कंपनी
No related posts found.