Asian Games 2023: भारत की झोली में आया पहला मेडल, भारतीय महिला टीम को दस मीटर एयर राइफल में रजत

भारतीय निशानेबाजों ने एशियाई खेलों में खाता खोलते हुए रविवार को महिलाओं की दस मीटर एयर राइफल स्पर्धा में रजत पदक जीता । पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 24 September 2023, 11:07 AM IST
google-preferred

हांगझोउ: भारतीय निशानेबाजों ने एशियाई खेलों में खाता खोलते हुए रविवार को महिलाओं की दस मीटर एयर राइफल स्पर्धा में रजत पदक जीता ।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मेहुली घोष, रमिता जिंदल और आशी चौकसी की तिकड़ी ने 1886 अंक हासिल करके दूसरा स्थान पाया । चीन ने 1896 . 6 अंक के साथ नया एशियाई रिकॉर्ड बनाते हुए स्वर्ण पदक जीता ।

भारत दस मीटर एयर राइफल में व्यक्तिगत पदक की भी दौड़ में है चूंकि मेहुली और रमिता ने आठ निशानेबाजों के फाइनल में जगह बना ली है । फाइनल आज ही होना है ।

क्वालीफिकेशन दौर में 19 वर्ष की रमिता ने 631 . 9 स्कोर करके दूसरा स्थान हासिल किया जबकि मेहुली 630 . 8 अंक के साथ चौथे स्थान पर रही ।

चीन की तीनों निशानेबाज हान जिआयु , हुआंग युटिंग ओर वांग झिलिन फाइनल में पहुंच गई हैं । वहीं दक्षिण कोरिया की ली युंसिओ, मंगोलिनया की जी नंदिनजाया और चीनी ताइपै की चेन चि ने भी फाइनल में प्रवेश किया ।

Published : 
  • 24 September 2023, 11:07 AM IST

Related News

No related posts found.