लखनऊ: वेतनवृद्धि की मांग को लेकर आंगनबाड़ी सहायिकाओं का प्रदर्शन

राजधानी लखनऊ के हज़रतगंज में गांधी प्रतिमा पर हजारों की संख्या में आंगनबाड़ी सहायिकाओं ने अपनी वेतन वृद्धि की मांग को लेकर योगी सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 18 August 2017, 2:57 PM IST
google-preferred

लखनऊ: राजधानी लखनऊ के हज़रतगंज में गांधी प्रतिमा पर हजारों की संख्या में आंगनबाड़ी सहायिकाओं ने वेतन वृद्धि की मांग को लेकर योगी सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया।

आंगनबाड़ी सहायिकाओं का कहना है कि भारतीय जनता पार्टी ने चुनाव से पहले कहा था कि प्रदेश में सरकार बनने के 120 दिन में आंगनबाड़ी कर्मचारियों की वेतन वृद्धि की जाएगी लेकिन अभी तक ऐसा कुछ नही हुआ है।

राज्य कर्मचारी का दर्जा दिये जाने की उठाई मांग

आंगनवाड़ी कर्मचारी अपनी मांगों को लेकर काफी समय से प्रदर्शन कर रहे हैं। राज्य कर्मचारी का दर्जा और 18 हजार वेतन की मांग को लेकर संघर्ष जारी है। गुस्साये आंगनवाड़ी कर्मचारियों का कहना है कि प्रदेश में चाहे बसपा की सरकार हो या सपा की या कोई दूसरी सरकारे रही हो, लेकिन किसी भी सरकार ने आंगनवाड़ी कर्मचारियों की मांगों को पूरा नही किया।

No related posts found.