Maha Kumbh: मौनी अमावस्या में भगदड़ के बाद रायबरेली में अलर्ट, होल्डिंग एरिया में रोके गए कई वाहन

मौनी अमावस्या की सुबह आज प्रयागराज के महाकुंभ में मची भगदड़ के बाद रायबरेली में भी अलर्ट कर दिया गया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 29 January 2025, 10:41 AM IST
google-preferred

रायबरेली: मौनी अमावस्या की सुबह आज प्रयागराज के महाकुंभ में मची भगदड़ के बाद रायबरेली में भी अलर्ट कर दिया गया है। प्रशासन की तरफ से प्रयागराज की तरफ जाने वाला ट्रैफिक रायबरेली में रोका गया है। बछरावां, हरचंदपुर के आईडीटीआर, आईटीआई ऊंचाहार में वाहन रोके गए हैं। बताया जा रहा है की भीड़ कम होने के बाद ट्रैफिक को बहाल किया जाएगा । 

डाइनामाइट न्यूज़ संवादाता के अनुसार मौनी अमावस्या के अमृत स्नान के बाद महाकुंभ में भगदड़ मच गई थी। जिसमे काफी लोगों की मौत भी हुई है। जिसके बाद रायबरेली में भी अलर्ट जारी कर दिया गया है। रायबरेली के होल्डिंग एरिया को भरने की कवायद शुरू कर दी गई। लखनऊ से प्रयागराज को जाने वाले मार्ग पर भीषण जाम लगा हुआ है।

बताया जा रहा है कि लखनऊ की और वापस गाड़ियों को किया जा रहा है। कई क्षेत्र में बनाए गए होल्डिंग एरिया सक्रिय हो गए हैं। ऊंचाहार के चौराहे पर बैरिकेडिंग लगाकर प्रयागराज जाने वाले श्रद्धालुओं को रोका गया है।

प्रयागराज जा रहे नेपाल के श्रद्धालु से बातचीत

प्रयागराज जा रहे नेपाल के श्रद्धालु राज बहादुर भंडारी ने बताया कि वह नेपाल से आए हैं। उनका 50 आदमी का ग्रुप है। हम प्रयाग जाने की कोशिश कर रहे हैं लेकिन हमें यही रोका गया है क्योंकि प्रयागराज में भगदड़ हो गई है।  एक श्रद्धालु रूपा ने बताया कि हमें रोक दिया गया है। हम अयोध्या से आए हैं। हम फतेहपुर होकर अपने घर जा रहे थे। लेकिन हमें यही रास्ते में रोका गया है। जोधपुर से आए एक शख्स ने बताया कि वह प्रयागराज जा रहे थे उन्हें रायबरेली में रोका गया है। हरियाणा से आए एक भक्त ने बताया कि वह अपने परिवार के साथ महाकुंभ में मौनी अमावस्या में स्नान करने के लिए निकले हैं। लेकिन उन्हें यही रोक दिया गया है लेकिन वह जाएंगे जरूर।

लगभग 60 बसों को रोका गया

उप जिलाधिकारी सचिन यादव ने बताया कि यहां लगभग 60 बसों को रोका गया है । शाही स्नान के लिए यह लोग जा रहे थे। यहां पर होल्डिंग एरिया बनाया गया है। सभी के लिए यहां पर सारी व्यवस्था की गई है। रायबरेली पुलिस की तरफ से भी बताया गया है कि प्रयागराज महाकुंभ की दृष्टिगत लखनऊ से रायबरेली होते हुए प्रयागराज की तरफ जाने वाले सभी चार पहिया वाहनों को रोक दिया गया है। सभी होल्डिंग एरिया में अग्रिम आदेश तक रुके रहेंगे।

सभी विद्यालय बंद करने के निर्देश

वहीं आज कक्षा 1 से 12 तक के समस्त बोर्ड बेसिक शिक्षा परिषद से संचालित सभी विद्यालय यूपी बोर्ड, सीबीएसई, आईसीएसई, संस्कृत बोर्ड, मदरसा एवं अन्य बोर्ड के सभी विद्यालय बंद करने के निर्देश जिलाधिकारी हर्षिता माथुर द्वारा दिए गए हैं। हालांकि जिलाधिकारी के द्वारा दिया गया यह निर्देश थोड़ा देर से आया। स्कूली बच्चे स्कूल पहुंच चुके थे। इसके बाद उन्हें स्कूल प्रशासन द्वारा वापस लौटाया गया।

Published : 
  • 29 January 2025, 10:41 AM IST

Advertisement
Advertisement