शहीद आयुष यादव को श्रद्धांजलि देने कानपुर पहुंचे अखिलेश यादव, कहा- अातंकवाद के खिलाफ ठोस कदम उठाये केंद्र सरकार

जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा में गुरुवार सुबह हुए फिदायीन हमले में कानपुर का एक लाल भी शहीद हो गया। शहीद आयुष यादव को पूर्व सीएम अखिलेश यादव श्रद्धांजलि देने शुक्रवार को उनके घर पहुंचे।

Updated : 28 April 2017, 1:45 PM IST
google-preferred

कानपुर: जम्मू कश्मीर के कुपवाड़ा में गुरुवार की सुबह चार बजे पंजगाम में सेना के कैंप पर फिदायीन हमला हुआ। इस हमले में सेना ने अपने तीन बहादुरों को खो दिया। इस हमले में जो जवान शहीद हुए उसमें से एक कानपुर का जवान कैप्टन आयुष यादव भी थे। इस बाबत सूबे के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव भी शुक्रवार को आयुष को श्रद्धांजलि देने उनके घर पहुंचे और परिजनों को सांत्वना दी।

शहीद कैप्टन की फाइल फोटो

अखिलेश यादव ने इस दौरान केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि केंद्र आतंकवाद के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करे। उन्होंने कहा कि सरकार जरूरी और ठोस कदम उठाए। जरूरत हो तो जवाबी कार्रवाई करने से भी न चूके।

 

मीडिया से बातचीत करते अखिलेश

अखिलेश यादव ने शहीद आयुष को श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि देश की आतंरिक सुरक्षा ठीक नहीं है। पहले सुकुमा में हमारे जवान मारे गए और कुपवाड़ा में आतंकियों ने देश की सुरक्षा को चुनौती दी। यह देश के लिए बड़ी चुनौती। अखिलेश ने कहा कि असली देशभक्त वो है जो देश के जवानों की जान बचा सके।

शहीद के घर पर अखिलेश

आतंकी हमले में शहीद हुए कैप्टन आयुष की उम्र महज 26 साल थी। कैप्टन आयुष के साथ एक जूनियर कमांडिंग ऑफिसर (जेसीओ) और एक जवान भी शहीद हुए हैं।

Published : 
  • 28 April 2017, 1:45 PM IST

Related News

No related posts found.