हिंदी
बेंगलुरू: बेंगलुरू शहर के बाहरी इलाके देवनहल्ली में भारी बारिश होने और खराब मौसम के कारण केम्पेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरने वाले 14 उड़ानों को अन्य हवाई अड्डों पर भेजा गया और छह उड़ानों के प्रस्थान में देरी हुई।
हवाई अड्डा की एक अधिकारी ने कहा कि तेज हवाएं बहने और गरज के साथ भारी बारिश होने के कारण उड़ानों का परिचालन प्रभावित हुआ।
केम्पेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा की अधिकारी ने कहा, ‘‘ कुल 14 उड़ानों को अन्य हवाई अड्डों पर भेजा गया। 12 उड़ानों को चेन्नई, एक को कोयंबटूर और एक को हैदराबाद भेजा गया। जिन उड़ानों को अन्य हवाई अड्डों पर भेजा गया, उनमें इंडिगो की सात, विस्तारा की तीन, अकासा एयरलाइंस की दो और गो एयर तथा एयर इंडिया की एक-एक उड़ान शामिल हैं। इसके अलावा छह उड़ानों के प्रस्थान में देरी हुई।’’
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार अधिकारी ने कहा कि उड़ानों का सामान्य परिचालन बहाल हो गया है।
मौसम विभाग के अनुसार केम्पेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा, देवनहल्ली में मंगलवार शाम 45.2 मिमी बारिश हुई।
वहीं, शहर के मध्य क्षेत्र में बारिश नहीं हुई।
Published : 5 April 2023, 11:40 AM IST
No related posts found.