हिंदी
अगरतला: विश्व हिंदू परिषद (विहिप) अयोध्या में राम मंदिर के प्राण-प्रतिष्ठा समारोह को लेकर लोगों को जागरूक करने के लिए शनिवार को अगरतला में एक रैली का आयोजन करेगी।
राज्य में विहिप के सचिव शंकर रॉय ने कहा कि पूरे त्रिपुरा से करीब 7,000 धार्मिक नेताओं के इस रैली में शामिल होने की संभावना है जिसका आयोजन विवेकानन्द ग्राउंड में किया जाएगा।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार उन्होंने कहा,''हमने 22 जनवरी को होने वाले राम मंदिर समारोह को लेकर लोगों को जागरूक करने के लिए द्वार से द्वार अभियान पहले ही शुरू कर दिया है। इसके अलावा विहिप लोगों को प्राण-प्रतिष्ठा समारोह के महत्व के बारे में जागरूक करने के लिए 13 जनवरी को एक रैली भी आयोजित करेगी।''
रॉय ने कहा,''हम लोगों से 22 जनवरी को सुबह 11 बजे से दोपहर एक बजे तक कार्यक्रम देखने का आग्रह करेंगे। इस विशेष कार्यक्रम को सोशल मीडिया पर देखा जा सकता है।''
उन्होंने कहा कि प्राण-प्रतिष्ठा के दिन राज्य के सभी मंदिरों में पुजारी विशेष अनुष्ठान करेंगे और लोगों से भगवान राम के लिए अपने घरों में पांच दीपक जलाने का आग्रह करेंगे।
Published : 12 January 2024, 2:50 PM IST
No related posts found.