महराजगंज: शिविर में 68 रक्तदाताओं को मिले प्रमाण पत्र, जानें अपडेट

रक्तदान महादान की परिकल्पना को सार्थक बनाने के लिए नौतनवां में रक्तदान शिविर में 68 यूनिट रक्तदान का कोष एकत्रित हुआ। पढें डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 30 January 2024, 7:57 PM IST
google-preferred

नौतनवां (महराजगंज) : 14 जून रक्तदान दिवस की भ्रांतियों को दूर करने के उददेश्य से क्षेत्र में रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया, जिसमें लोगों ने बढ चढकर अपनी भागीदारी भी की। डाइनामाइट न्यूज ने रक्तदाताओं के इस उत्साह की कवरेज की। मंगलवार को नौतनवां नगर के मैक्स सिटी हास्पिटल पर रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। प्रातः दस बजे से शाम चार बजे तक इस शिविर में कुल 68 रक्तदाताओं ने अपना पंजीयन कराकर ब्लड डोनेट किया। 
रक्तदान का कोई दिवस नहीं 
रजिस्टेशन के उपरांत हास्पिटल प्रबंधक विकास दूबे ने सभी को प्रोत्साहित करने के उददेश्य से डोनर प्रमाण पत्र भी प्रदान किए। डाइनामाइट न्यूज संवाददाता से हुई बातचीत में उन्होंने बताया कि रक्तदान का कोई दिवस नहीं निर्धारित करना चाहिए क्योंकि कभी भी इसकी सख्त आवश्यकता पड सकती है। 

यह रहे मौजूद
रक्तदान शिविर में चिकित्सक डा0 सुमित मिश्रा, दीपक साहनी, अतुल चंद त्रिपाठी, विशाल मिश्रा, ओंकार यादव, सहाना खान, कृतिका मल्ल, दीपक, राजन आदि मौजूद रहे। 

Published : 
  • 30 January 2024, 7:57 PM IST

Related News

No related posts found.