महराजगंज: 57 बिजली उपभोक्ताओं पर गिरेगी गाज, मिली गड़बड़ी, जानिये क्या है वजह

बिजली विभाग की टीम ने खुटहा बाजार में सघन चेकिंग अभियान चलाया। इस दौरान 57 उपभोक्ताओ की जांच में गड़बड़ी पाई गई। जानिये डाइनामाइट न्यूज पर पूरी खबर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 12 January 2023, 6:57 PM IST
google-preferred

महाराजगंजः बिजली विभाग के सघन चेकिंग अभियान में गुरूवार को खुटहा बाजार में विद्युत उपभोक्ताओं के परिसर की जांच की गई। 
115 उपभोक्ताओं की जांच में अनियमितता पाए जाने पर 57 दोषियों पर विभिन्न तरह की कारवाई की गई। वहीं मौके पर ही एक लाख रूपये तक का राजस्व जमा कराया गया। 
कुल 335 उपभोक्ताओं की हुई जांच 
कुल 115 उपभोकताआं के परिसरों की सघन चैकिंग की गई। 23 उपभोकताओं के परिसर पर अधिक बकाया होने पर विद्युत विच्छेदन की कार्रवाई की गई। आठ परिसरों में चोरी से विद्युत उपभोग करते पाए जाने पर विभागीय प्रविधानों के तहत मुकदमा पंजीकृत कराने की कार्रवाई की गई। 25 उपभोक्ताओं के यहां बिजली उपभोग में अनियमितता पाए जाने पर विभागीय  नियमानुसार विधिक कार्रवाई की गई। करीब चार दर्जन अधिकारियों और कर्मचारियों की मौजूदगी में बिजली विभाग की कार्रवाई से क्षेत्र में काफी चर्चाओं का बाजार गरम रहा।

No related posts found.