गोरखपुर: पूर्व विधायक विनय शंकर तिवारी का गोला में भव्य स्वागत, सरकार पर साधा निशाना

गोरखपुर में पूर्व विधायक विनय शंकर तिवारी का गोला में भव्य स्वागत किया गया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

गोरखपुर: समाजवादी पार्टी के पूर्व विधायक विनय शंकर तिवारी के जेल से रिहा होने के बाद पहली बार गोला पहुंचने पर कार्यकर्ताओं ने उनका जोरदार स्वागत किया। उपनगर के पश्चिमी चौराहा, बेवरी चौराहा और भीटी स्थित कैंप कार्यालय पर सपा कार्यकर्ताओं ने फूल-मालाओं से उनका भव्य अभिनंदन किया। इस दौरान कार्यकर्ताओं का उत्साह चरम पर था, और उन्होंने अपने नेता के प्रति समर्थन व एकजुटता का प्रदर्शन किया।

डाइनामाइट न्यूज संवादाता के अनुसार विनय शंकर तिवारी ने समर्थकों का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि जनता का यह प्यार और समर्थन उनकी सबसे बड़ी ताकत है। उन्होंने न्यायपालिका पर पूरा भरोसा जताया और कहा कि वह हमेशा विधिक प्रक्रिया का सम्मान करते रहेंगे। साथ ही, उन्होंने वर्तमान सरकार पर गंभीर आरोप लगाए।

उन्होंने कहा कि सरकार संवैधानिक संस्थाओं का दुरुपयोग कर विपक्षी नेताओं को निशाना बना रही है। इसके बावजूद, समाजवादी पार्टी सरकार की नाकामियों को जनता के सामने लाने का काम जारी रखेगी।विनय ने विशेष रूप से चिल्लूपार के वर्तमान विधायक पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप लगाए।

उन्होंने कहा कि क्षेत्र में विकास कार्य ठप हैं, और विधायक केवल अपना निजी विकास कर रहे हैं। उन्होंने सवाल उठाया कि जब चिल्लूपार में विकास के दावे खोखले साबित हो रहे हैं, तो प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) उनके खिलाफ जांच क्यों नहीं कर रहा। उन्होंने कहा कि यह दोहरा मापदंड सरकार की मंशा को उजागर करता है।स्वागत कार्यक्रम में आमोद तिवारी, सत्यपाल पांडेय, कैलाश दुबे, प्रमोद दुबे, आशीष तिवारी, विवेक दुबे, श्रीकांत यादव, प्रदीप यादव, मनोज तिवारी सहित सैकड़ों कार्यकर्ता मौजूद रहे। इस आयोजन ने गोला में समाजवादी पार्टी की मजबूत उपस्थिति और कार्यकर्ताओं के उत्साह को दर्शाया।

विनय ने कार्यकर्ताओं से एकजुट रहने और जनता के हक की लड़ाई लड़ने का आह्वान किया।

Location : 
  • Gorakhpur

Published : 
  • 6 June 2025, 8:52 PM IST