हिंदी
जम्मू और कश्मीर बोर्ड ऑफ स्कूल एजुकेशन (JKBOSE) के चेयरमैन की नियुक्ति न होने की वजह से पिछले साल हुई क्लास 10 और 12 की परीक्षाओं के नतीजे आने में देरी हो रही है।
10वीं और 12वीं के Result पर लगा ब्रेक
Srinagar: जम्मू और कश्मीर बोर्ड ऑफ स्कूल एजुकेशन (JKBOSE) के चेयरमैन की नियुक्ति न होने की वजह से पिछले साल हुई क्लास 10 और 12 की परीक्षाओं के नतीजे आने में देरी हो रही है।
बोर्ड के सेक्रेटरी गुलाम हसन शेख ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि क्लास 10 के नतीजे पिछले एक हफ़्ते से तैयार हैं, और क्लास 12 के नतीजों को फ़ाइनल किया जा रहा है और अगले कुछ दिनों में वे भी तैयार हो जाएंगे।
शेख ने कहा कि वे बोर्ड के चेयरमैन की नियुक्ति का इंतज़ार कर रहे हैं ताकि नतीजे घोषित किए जा सकें। उन्होंने कहा कि चेयरमैन की नियुक्ति के बिना नतीजे घोषित नहीं किए जा सकते। सेक्रेटरी ने बताया कि रिजल्ट कमेटी में छह सदस्य होते हैं और इसकी अध्यक्षता चेयरमैन करते हैं। नतीजे घोषित करने के लिए चेयरमैन की मौजूदगी ज़रूरी है।
उन्होंने कहा, "जैसे ही चेयरमैन की नियुक्ति होगी, क्लास 10 के नतीजे घोषित कर दिए जाएंगे।" अधिकारियों के अनुसार, पिछले साल कश्मीर और जम्मू क्षेत्रों के विंटर ज़ोन में स्थित 994 परीक्षा केंद्रों पर क्लास 10 की सालाना परीक्षाओं में लगभग 95,000 छात्र शामिल हुए थे।
कुल उम्मीदवारों में से 68,804 कश्मीर डिवीज़न के 10 ज़िलों से हैं, जबकि 25,224 जम्मू डिवीज़न के विंटर ज़ोन से हैं। इसके अलावा, कारगिल के 660 और लेह के 95 छात्र भी परीक्षा में शामिल हुए थे।
यूपी में मकर संक्रांति की बदली छुट्टी, अब 15 जनवरी को रहेगा सार्वजनिक अवकाश; जानें किस पर पड़ेगा असर
छात्र बेसब्री से अपने नतीजों का इंतज़ार कर रहे हैं, और कई माता-पिता का कहना है कि यह छात्रों और माता-पिता दोनों के लिए मानसिक रूप से तनावपूर्ण है। श्रीनगर के क्लास 10 के एक छात्र ने कहा, "बिना किसी जानकारी के इंतज़ार करना बहुत तनावपूर्ण है। पिछले एक हफ़्ते से हमें बताया जा रहा है कि नतीजे तैयार हैं, लेकिन अभी तक उन्हें घोषित नहीं किया गया है।"
No related posts found.