हिंदी
उद्धव ठाकरे ने मातोश्री में बुलाई आपात बैठक (Img: X)
Mumbai: महाराष्ट्र की राजनीति में 'ऑपरेशन टाइगर 3.0' को लेकर चर्चाएं तेज हैं। इसी बीच शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने अपने आवास मातोश्री पर पार्टी विधायकों की आपात बैठक बुलाई है। यह बैठक ऐसे समय हो रही है, जब मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाले शिवसेना गुट के कुछ नेताओं की ओर से यूबीटी के कई विधायकों के टूटने के दावे किए जा रहे हैं। हालांकि इन दावों की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है।
हाल के दिनों में उद्धव ठाकरे गुट के छह सांसदों के पार्टी छोड़ने और वरिष्ठ नेता सचिन अहीर के शिंदे गुट में जाने के बाद पार्टी के भीतर राजनीतिक हलचल बढ़ गई है। ऐसे में यह बैठक संगठन को मजबूत करने और आगे की रणनीति तय करने के लिहाज से अहम मानी जा रही है।
मातोश्री में प्रस्तावित बैठक मंगलवार शाम करीब 7 बजे हो सकती है। हालांकि पार्टी की ओर से बैठक के एजेंडे की आधिकारिक जानकारी नहीं दी गई है। माना जा रहा है कि बैठक में पार्टी छोड़ चुके नेताओं से हुए नुकसान की समीक्षा, विधायकों को एकजुट रखने और संगठन को मजबूत करने पर चर्चा हो सकती है।
शिवसेना के मंत्री गुलाबराव पाटिल ने दावा किया है कि 'ऑपरेशन टाइगर 3.0' शुरू हो चुका है और यूबीटी के 14 विधायक शिंदे गुट में शामिल हो सकते हैं। हालांकि शिंदे गुट के अन्य वरिष्ठ नेताओं ने ऐसे किसी अभियान के चलने से इनकार किया है। फिलहाल इन दावों की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।
बैठक में महाराष्ट्र विधानसभा के चल रहे मानसून सत्र के अंतिम सप्ताह की रणनीति पर भी चर्चा हो सकती है। इसके अलावा उद्धव ठाकरे द्वारा शुरू किए गए राम रक्षा आंदोलन और राम मंदिर दान एवं चढ़ावा गबन मामले को लेकर विपक्ष की आगे की रणनीति भी बैठक का हिस्सा हो सकती है।
Location : Mumbai
Published : 7 July 2026, 4:00 PM IST