हारकर जीतने वाले को कैदी कहते हैं! लॉक अप 2 में एलिमिनेटेड स्टार्स ने पलटी बाजी, दो बड़े नाम शो से बाहर

लॉक अप 2 में रितेश देशमुख का मास्टरस्ट्रोक! बेघर हुए हर्षद चोपड़ा और योगेश रावत ने सिक्योरिटी गार्ड बनकर ली एंट्री। स्पेशल टास्क में पछाड़कर सूफी मोतीवाला और धीरज धूपर को किया शो से बेघर। जानिए पूरा ड्रामा।

Post Published By: Tanya Chand
Updated : 27 July 2026, 2:11 PM IST
google-preferred

Mumbai: कंगना रनौत के बहुचर्चित रियलिटी शो लॉक अप 2 में हर बीतते दिन के साथ ड्रामा और सस्पेंस का लेवल बढ़ता ही जा रहा है। हालिया जजमेंट डे एपिसोड में जेलर रितेश देशमुख ने एक ऐसा पासा फेंका जिसने दर्शकों से लेकर घर के कैदियों तक को हैरान कर दिया।

शनिवार को कम वोटों की वजह से बेघर हुए टीवी स्टार हर्षद चोपड़ा की शो में ऐसी वाइल्ड और पावरफुल वापसी हुई, जिसने पूरे गेम का रुख ही मोड़ दिया।

सिक्योरिटी गार्ड बनकर आए और पलट दिया गेम

एपिसोड की शुरुआत में जेलर रितेश देशमुख जब टास्क एरिया में पहुंचे, तो उनके साथ बाहर हो चुके हर्षद चोपड़ा और योगेश रावत भी थे। लेकिन इस बार वे आम कैदी बनकर नहीं, बल्कि सिक्योरिटी गार्ड के अवतार में एंट्री ले चुके थे।

Happy Birthday Jugal Hansraj: ‘मोहब्बतें’ के चॉकलेटी हीरो ने कभी ठुकराई थी पहली फिल्म, फिर ऐसे बने लाखों दिलों की धड़कन

रितेश देशमुख ने दोनों को शो में दोबारा एंट्री पाने का एक अंतिम और सीधा चैलेंज दिया। इस चैलेंज के तहत हर्षद का मुकाबला सूफी मोतीवाला से तय हुआ, जबकि योगेश रावत को धीरज धूपर से भिड़ना था।

ब्रीफकेस टास्क में सूफी और धीरज पस्त

यह एक हाई-वोल्टेज वेट कलेक्शन (वजन जुटाने वाला) टास्क था, जहां जो भी जोड़ी अपने ब्रीफकेस में ज्यादा वजन इकट्ठा करती, उसकी जीत तय थी। मुकाबले के दौरान दोनों ही तरफ से कड़ी टक्कर देखने को मिली।

लेकिन अपनी सूझबूझ और रणनीति के दम पर गार्ड बनकर आए हर्षद चोपड़ा और योगेश रावत बाजी मारने में कामयाब रहे। वे अपने ब्रीफकेस में ज्यादा वजन जुटाकर विजेता बने, जबकि सूफी मोतीवाला और धीरज धूपर को हार का सामना करना पड़ा।

नितेश तिवारी की ‘रामायण’ में क्या साई पल्लवी निभा पाएंगी ‘माता सीता’ का किरदार, दीपिका चिखलिया के इस बयान से खलबली

सूफी और धीरज का सफर खत्म

टास्क में हारते ही सूफी मोतीवाला और धीरज धूपर का लॉक अप 2 का सफर हमेशा के लिए खत्म हो गया और उन्हें तुरंत बेघर कर दिया गया। गौरतलब है कि इससे पहले 'एट रिस्क' जोन में पामेला सेरेना, हर्षद चोपड़ा और सूफी मोतीवाला फंसे थे।

पामेला ने अपना गहरा राज (सीक्रेट) बताकर खुद को बचा लिया था, जबकि सूफी को घरवालों ने सुरक्षित किया था। लेकिन रितेश देशमुख के इस अचानक आए टास्क ने सूफी की किस्मत बदल दी और उन्हें धीरज के साथ शो से बाहर होना पड़ा।

Location :  Mumbai

Published :  27 July 2026, 2:11 PM IST

Related News

Advertisement