Kolkata News: CBI को बड़ी सफलता, 2021 चुनावी हिंसा के बाद से फरार 50 हजारी इनामी गोपाल दास गिरफ्तार

पश्चिम बंगाल में 2021 चुनाव बाद हुई हिंसा से जुड़े अभिजीत सरकार हत्याकांड में CBI को बड़ी सफलता मिली है। जांच एजेंसी ने करीब पांच साल से फरार 50 हजार के इनामी आरोपी गोपाल दास को उत्तर 24 परगना से गिरफ्तार कर कोलकाता की अदालत में पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया।

Post Published By: Priyam Kashyap
Updated : 11 August 2026, 7:14 PM IST

Kolkata: CBI ने पश्चिम बंगाल में 2021 में चुनाव के बाद हुई हिंसा से जुड़े एक हत्या के मामले में बड़ी कार्रवाई की है। जांच एजेंसी ने आरोपी गोपाल दास (उर्फ विशाल पाल) को गिरफ्तार किया है, जो लगभग पांच साल से फरार था। उसे उत्तर 24 परगना जिले के मध्यमग्राम के रवींद्रनगर इलाके से पकड़ा गया।

आरोपी 2021 से था फरार

CBI के अनुसार, गोपाल दास के खिलाफ 2021 में मामला दर्ज किया गया था। वह तब से फरार था; न तो जांच में सहयोग कर रहा था और न ही अदालती कार्यवाही में शामिल हो रहा था। CBI ने उसकी गिरफ्तारी पर ₹50,000 के इनाम की घोषणा की थी। आखिरकार, एजेंसी को मिली खुफिया जानकारी और तकनीकी मदद के आधार पर उसे पकड़ा गया।

ये भी पढ़ें - Kolkata: तारातला में निर्माणाधीन गोदाम की छत ढही, कई मजदूर मलबे में फंसे; जानें पूरा अपडेट

अभिजीत सरकार की हत्या का मामला

यह मामला 2 मई 2021 को कोलकाता की शीतलतला लेन में अभिजीत सरकार की कथित हत्या से जुड़ा है। कलकत्ता हाई कोर्ट के आदेश के बाद CBI ने 25 अगस्त 2021 को जांच अपने हाथ में ली; इससे पहले, यह मामला नारकेलडांगा पुलिस स्टेशन में दर्ज किया गया था।

38 लोगों के खिलाफ चार्जशीट

जांच के बाद, CBI ने 2021 और 2025 में चार्जशीट और सप्लीमेंट्री चार्जशीट दाखिल की। ​​गोपाल दास समेत कुल 38 लोगों को आरोपी बनाया गया है। इस सूची में तत्कालीन TMC विधायक परेश पाल और तत्कालीन TMC पार्षद स्वपन समाद्दार और पापिया घोष शामिल हैं। फिलहाल, इस मामले की सुनवाई कोलकाता की सिटी सेशंस कोर्ट में चल रही है।

ये भी पढ़ें - Kolkata News: बंगाल में जीत के बाद बवाल; कोलकाता के न्यू मार्केट में टीएमसी दफ्तर पर चला बुलडोजर, विधायक के घर हमला

कोर्ट ने आरोपी को जेल भेजा

गिरफ्तारी के बाद, CBI ने गोपाल दास को 11 अगस्त 2026 को कोर्ट के सामने पेश किया। कोर्ट ने आरोपी को न्यायिक हिरासत में भेज दिया। अब इस मामले से जुड़ी आगे की सुनवाई और कानूनी कार्यवाही कोर्ट में होगी।

Location :  Kolkata

Published :  11 August 2026, 7:14 PM IST