हिंदी
प्रतीकात्मक छवि (Image Source: google)
New Delhi: दिल्ली के अशोक रोड पर सोमवार रात एक दर्दनाक सड़क हादसे में दो भाइयों की जान चली गई। हादसे ने परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया। मृतकों की पहचान यज्ञ और अभव के रूप में हुई है, जो आपस में चचेरे भाई थे। दोनों आईपीएल मैच देखकर घर लौट रहे थे तभी रास्ते में यह हादसा हो गया।
जानकारी के अनुसार दोनों भाई बाइक से अपने घर वापस जा रहे थे। रात करीब 10:30 बजे छोटा भाई अभव अपने पिता से फोन पर बात कर रहा था। उसने पिता को बताया था कि वह लगभग आधे घंटे में घर पहुंच जाएगा। परिवार को उम्मीद थी कि दोनों सुरक्षित घर लौट आएंगे, लेकिन कुछ ही देर बाद हादसे की खबर ने सबको झकझोर दिया।
बताया जा रहा है कि अशोक रोड पर किसी अज्ञात वाहन ने उनकी बाइक को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि दोनों भाई सड़क पर गिर पड़े। हादसा अचानक हुआ और मौके पर अफरा-तफरी मच गई। आसपास मौजूद लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी।
Hamirpur: दबंगों की धमकी से परेशान राजमिस्त्री ने की आत्महत्या, परिवार में कोहराम
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, हादसा उस समय हुआ जब अभव अपने पिता से फोन पर बात कर रहा था। इसी दौरान उनकी बाइक को पीछे से टक्कर लगी। हादसे में दोनों को गंभीर चोटें आईं। मौके पर पहुंची टीम ने स्थिति की जांच शुरू की। हादसे के बाद परिवार में मातम का माहौल है। परिजन इस घटना से सदमे में हैं। कुछ देर पहले तक घर लौटने की बात करने वाले दोनों भाइयों की मौत की खबर ने परिवार को पूरी तरह तोड़ दिया।
फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है। हादसे वाली जगह के आसपास लगे तमाम सीसीटीवी कैमरों की जांच की जा रही है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि टक्कर मारने वाला वाहन कौन सा था और हादसे के बाद वह किस दिशा में गया।
Hamirpur: दबंगों की धमकी से परेशान राजमिस्त्री ने की आत्महत्या, परिवार में कोहराम
पुलिस सूत्रों के अनुसार, शुरुआती जांच में मामला हिट एंड रन का लग रहा है। जांच टीम आसपास के इलाके से जानकारी जुटा रही है। सड़क पर मौजूद संभावित गवाहों से भी पूछताछ की जा रही है। पुलिस का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज और अन्य सबूतों के आधार पर वाहन की पहचान करने की कोशिश की जा रही है।
Location : New Delhi
Published : 28 April 2026, 12:53 PM IST