Meerut Crime News: उधारी ढाई लाख रुपये मांगने पर हत्या, क्षेत्र में मचा हड़कंप; आरोपी फरार

एक सेवानिवृत्त रोडवेज बाबू की ढाई लाख रुपये की उधारी वापस मांगने पर हत्या कर दी गई। घटना की पूरी जानकारी के लिए पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: Jaya Pandey
Updated : 4 June 2025, 7:29 PM IST
google-preferred

मेरठ: उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है, जहां गंगानगर क्षेत्र निवासी एक सेवानिवृत्त रोडवेज बाबू की ढाई लाख रुपये की उधारी वापस मांगने पर हत्या कर दी गई। मृतक की पहचान 67 वर्षीय मूलचंद त्यागी के रूप में हुई है, जो करीब पांच साल पहले यूपी रोडवेज विभाग से बाबू पद से सेवानिवृत्त हुए थे।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, मूलचंद त्यागी एफ ब्लॉक, गंगानगर में रहते थे और सेवानिवृत्ति के बाद घर के बाहर ही एक छोटी सी दुकान चलाते थे। जानकारी के अनुसार, उन्होंने ब्याज पर करीब 8 से 10 लाख रुपये उधार दिए हुए थे। उन्हीं में से एक कसेरुबक्सर निवासी आजाद जाटव, जो कि एक सेल्समैन है, को उन्होंने करीब ढाई लाख रुपये उधार दिए थे।

हिसाब में गड़बड़ी

परिजनों ने बताया कि मंगलवार शाम 6:30 बजे आजाद त्यागी के घर पहुंचा और कहा कि पैसे जिनके माध्यम से दिए गए थे, वे हिसाब में गड़बड़ी बता रहे हैं। इसी बहाने आजाद ने फाइल से कुछ दस्तावेज—जिनमें स्टांप पेपर और लिखित हिसाब शामिल था—निकाल लिए और मूलचंद को बात कराने के नाम पर बाइक पर बैठाकर ले गया।

मूलचंद के हत्या की मिली सूचना

शाम 8 बजे तक परिजनों की अंतिम बार फोन पर बात हुई। जब रात 11 बजे तक वे वापस नहीं लौटे, तो परिजनों ने डायल 112 पर सूचना दी। पुलिस ने तलाश की बात कहकर मामला दर्ज किया, लेकिन अगली सुबह बुधवार करीब 11:30 बजे पुलिस ने परिजनों को सूचना दी कि मूलचंद की हत्या कर दी गई है।

शव को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा

पुलिस के अनुसार, आरोपियों ने उन्हें एनएच-34 स्थित सिखेड़ा रजबहे के किनारे ले जाकर हत्या कर दी। शव को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और मूलचंद के साथ ले जाए गए दस्तावेज भी गायब हैं।

हत्या का कारण पैसों की वसूली

पुलिस ने प्रारंभिक जांच में इस हत्या का कारण उधार दिए पैसों की वसूली को माना है। आरोपी आजाद और उसके सहयोगी घटना के बाद से फरार हैं। पुलिस की कई टीमें उनकी तलाश में लगी हैं। इस हृदयविदारक घटना से इलाके में शोक और आक्रोश का माहौल है। परिजनों ने प्रशासन से जल्द गिरफ्तारी और न्याय की मांग की है।

Location : 
  • Meerut

Published : 
  • 4 June 2025, 7:29 PM IST

Related News

No related posts found.