कोर्ट में पेशी के दौरान 2 कैदियों ने किया आत्महत्या का प्रयास, कोर्ट परिसर में मचा हड़कंप

कानपुर में कोर्ट में पेशी के दौरान 2 कैदियों ने किया आत्महत्या का प्रयास एक ने ब्लेड से रेती गर्दन तो दूसरे ने जहर खाया।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 2 May 2017, 6:52 PM IST
google-preferred

कानपुर: कानपुर कोर्ट में पेशी के लिए लाया गया कैदी ने ब्लेड से अपनी गर्दन काट ली। इस घटना से कोर्ट परिसर में पुलिसकर्मियों के हाथ-पांव फूल गए। जानकारी के मुताबिक गैंगस्टर और 307 का कैदी और कई मामलों में आरोपी शालू को कोर्ट परिसर में पेशी के लिए लाया गया था। जहां उसने पुलिसकर्मियों को चकमा देकर ब्लेड से गर्दन काटकर अपने आप को मारने का प्रयास किया। ब्लेड मारने से कैदी शालू की गर्दन से खून निकलने लगा यह देख पुलिसकर्मी व कोर्ट परिसर में हड़कंप मच गया। वही घटना की जानकारी मिलते ही कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंच गई।

आनन-फानन में पुलिसकर्मी कैदी को उर्सला अस्पताल ले गए जहां उसका इलाज किया जा रहा है।वहीं कैदी शालू ने ब्लेड से गर्दन काटने की वजह पुलिस की प्रताड़ना व रिश्वतखोरी बताया।

बता दें कि कैदी शालू पहले भी कई मामलों में जेल जा चुका है और थानों में ऐसी हरकतें कर चुका है।वहीं ऐसा ही मामले में पेशी पर लाये गए एक और कैदी ने जहर खाकर अपने आप को जान से मारने का प्रयास किया। बताया जा रहा है कि कैदी जान मोहम्मद पेशी के लिए लाया गया था उसने कचहरी परिसर में ज़हर खाकर जान देने की कोशिश की हालत बिगड़ती देख प्रशासन ने तत्काल प्रभाव से उसको जिला अस्पताल भिजवाया जहां उसका इलाज चल रहा है। आपको बता दें कि जान मोहम्मद बलात्कार के मामले में 3 साल से जेल में है। ऐसे में प्रशासन की सुरक्षा व्यवस्था की पोल फिर से खुल गयी है। ऐसी लापरवाही के चलते आये दिन कैदी फ़रार भी हो रहे है व अपने आप को खत्म करने का प्रयास कर रहे हैं।

एसपी सिटी ने बताया कि कैदी ने ब्लेड से गर्दन काटी है ये बड़ी लापरवाही है इस मामले में छानबीन कर जांच की जाएगी।

Published : 

No related posts found.