गोरखपुर के अभिषेक साहनी का कमाल; थाईलैंड एशियन आर्म्स बॉक्सिंग चैंपियनशिप के लिए भारतीय टीम में चयन

गोरखपुर के बांसगांव तहसील के दादी रावत गांव के होनहार मुक्केबाज अभिषेक साहनी का चयन पटाया (थाईलैंड) में होने वाली एशियन आर्म्स बॉक्सिंग चैंपियनशिप के लिए हुआ है। इस अंतरराष्ट्रीय मंच पर वह भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे। उनकी इस बड़ी उपलब्धि पर पूरे गांव और जिले में जश्न का माहौल है।

Gorakhpur: गोरखपुर की बांसगांव तहसील के दादी रावत गांव के होनहार खिलाड़ी अभिषेक साहनी ने एक बार फिर न सिर्फ गोरखपुर बल्कि पूरे उत्तर प्रदेश का नाम रोशन किया है। अभिषेक को थाईलैंड के पटाया में होने वाली एशियन आर्म्स बॉक्सिंग चैंपियनशिप के लिए भारतीय टीम में चुना गया है। वह इस प्रतिष्ठित अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे। उनके चयन की खबर से ग्रामीणों, स्थानीय निवासियों और खेल प्रेमियों में खुशी की लहर दौड़ गई। ग्रामीणों ने मिठाइयां बांटकर जश्न मनाया और अभिषेक को शानदार प्रदर्शन के लिए शुभकामनाएं दीं।

राष्ट्रीय स्तर पर बनाई पहचान

अभिषेक की इस उपलब्धि को इलाके के युवाओं के लिए प्रेरणा के तौर पर देखा जा रहा है। सीमित संसाधनों के बावजूद, उन्होंने कड़ी मेहनत, अनुशासन और लगन से राष्ट्रीय स्तर पर अपनी पहचान बनाई और अब अंतरराष्ट्रीय मंच तक पहुंचने में सफल रहे हैं। उनके चयन से पूरे इलाके में गर्व की भावना पैदा हुई है।

प्रदर्शन को बेहतर बनाने के लिए किया प्रेरित

अपनी सफलता के बारे में बात करते हुए अभिषेक साहनी ने इसका श्रेय अपने कोच नसीरुद्दीन, दादाजी (रिटायर्ड कैप्टन रामानंद साहनी), नायब सूबेदार राम कौशल, चाचाओं (धर्मेंद्र साहनी, अजय साहनी और लाल बिहारी) के साथ-साथ अपने माता-पिता, परिवार के सदस्यों और गांव वालों को दिया। उन्होंने कहा कि परिवार और गुरुओं के भरोसे और मार्गदर्शन के साथ-साथ शुभचिंतकों के आशीर्वाद ने मुश्किल समय में उनका हौसला बढ़ाया। इस समर्थन ने उन्हें लगातार अपने प्रदर्शन को बेहतर बनाने के लिए प्रेरित किया।

भारतीय टीम की जर्सी पहनना गर्व की बात

अभिषेक ने कहा कि भारतीय टीम की जर्सी पहनना उनके लिए गर्व और जिम्मेदारी दोनों की बात है। वह पूरी लगन और आत्मविश्वास के साथ प्रतियोगिता में उतरना चाहते हैं और अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करते हुए भारत के लिए मेडल जीतना चाहते हैं। उनका लक्ष्य अंतरराष्ट्रीय मंच पर गर्व के साथ तिरंगा फहराना और अपने जिले व राज्य का मान बढ़ाना है।

अभिषेक को मिली ढेर सारी बधाईयां

जनप्रतिनिधियों, खेल प्रेमियों, शिक्षकों और सामाजिक संगठनों ने अभिषेक को उनके चयन पर बधाई दी है और भरोसा जताया है कि वह थाईलैंड में शानदार प्रदर्शन करेंगे और देश का नाम रोशन करेंगे। दादी रावत गांव के लोगों का मानना ​​है कि अभिषेक की सफलता इलाके के अन्य युवाओं को खेल के प्रति प्रेरित करेगी और उन्हें इस क्षेत्र में आगे बढ़ने के लिए प्रोत्साहित करेगी। अब गोरखपुर की निगाहें इस युवा खिलाड़ी पर टिकी हैं और सभी को उम्मीद है कि वह एशियन बॉक्सिंग चैंपियनशिप में देश के लिए मेडल जीतकर जीत की मुस्कान के साथ लौटेंगे।

Location :  Gorakhpur

Published :  19 July 2026, 4:36 PM IST

Advertisement