नवी मुंबई में बिल्डर की हत्या के मामले में पत्नी और कार चालक गिरफ्तार

नवी मुंबई पुलिस ने सोमवार को बताया कि उसने 14 जनवरी को सीवुड्स में एक बिल्डर की हत्या के मामले में उसकी पत्नी और कार चालक को गिरफ्तार किया है। बिल्डर, सीवुड्स स्थित अपने कार्यालय में मृत मिला था। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 15 January 2024, 9:05 PM IST
google-preferred

ठाणे: नवी मुंबई पुलिस ने सोमवार को बताया कि उसने 14 जनवरी को सीवुड्स में एक बिल्डर की हत्या के मामले में उसकी पत्नी और कार चालक को गिरफ्तार किया है। बिल्डर, सीवुड्स स्थित अपने कार्यालय में मृत मिला था।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस उपायुक्त (जोन आई) विवेक पंसारे ने संवाददाताओं को बताया कि मनोज कुमार रामनारायण सिंह (39) की उनकी पत्नी पूनम सिंह (34) और उनके कार चालक राजू उर्फ शमशुल अबुहुरेरा खान (22) ने मिलकर कथित तौर पर हत्या कर दी। उन्होंने बताया कि पूनम और खान के बीच कथित संबंध था।

अधिकारी ने बताया कि दोनों को तकनीकी साक्ष्यों और खुफिया जानकारी के आधार पर गिरफ्तार किया गया।

उन्होंने बताया कि आरोपियों ने अपराध के सबूत नष्ट करने के लिए कार्यालय में लगे सीसीटीवी उपकरण को भी नुकसान पहुंचाया था।

अधिकारी के मुताबिक, ‘‘दोनों को 14 जनवरी को हुई हत्या के 24 घंटे के भीतर गिरफ्तार कर लिया गया। बिल्डर कई कानूनी मामलों में फंसा हुआ था, जिसकी वजह से दोनों को कमाई के नुकसान की आशंका थी। बिल्डर मनोज के सिर और चेहरे पर लोहे की छड़ों से वार कर उसकी हत्या की गई थी।’’

उपायुक्त ने बताया कि दोनों आरोपियों को 18 जनवरी तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया और एनआरआई थाने में दर्ज मुकदमे की जांच जारी है।

No related posts found.