फॉक्सकॉन-वेदांता परियोजना को लेकर मानसून सत्र में श्वेतपत्र पेश किया जाएगा: महाराष्ट्र के मंत्री

महाराष्ट्र सरकार विधानमंडल के मॉनसून सत्र में फॉक्सकॉन-वेदांता परियोजना के राज्य से बाहर चले जाने की परिस्थितियों पर एक श्वेतपत्र पेश करेगी। राज्य के उद्योग मंत्री उदय सामंत ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

Updated : 12 July 2023, 8:16 AM IST
google-preferred

मुंबई: महाराष्ट्र सरकार विधानमंडल के मॉनसून सत्र में फॉक्सकॉन-वेदांता परियोजना के राज्य से बाहर चले जाने की परिस्थितियों पर एक श्वेतपत्र पेश करेगी। राज्य के उद्योग मंत्री उदय सामंत ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

सामंत ने कहा, ‘‘हम वेदांता-फॉक्सकॉन की सेमीकंडक्टर परियोजना के महाराष्ट्र से बाहर जाने के कारणों पर एक श्वेतपत्र पेश करेंगे। हम इस पर काम कर रहे हैं और इसे 17 जुलाई से शुरू होने वाले मॉनसून सत्र में पेश किया जाएगा।’’

फॉक्सकॉन ने सोमवार को वेदांता के साथ सेमीकंडक्टर संयुक्त उद्यम से बाहर निकलने की घोषणा की थी।

फॉक्सकॉन ने कहा था कि वह खनन क्षेत्र के दिग्गज उद्योगपति अनिल अग्रवाल की अगुवाई वाली वेदांता लिमिटेड के साथ 19.5 अरब डॉलर के संयुक्त उद्यम से बाहर निकल रही है।

 

Published : 
  • 12 July 2023, 8:16 AM IST

Related News

No related posts found.