हिंदी
पटनाः उत्तर प्रदेश में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिये राजनीतिक रण का अखाड़ा सजने लगा है। विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के सुप्रीमो बिहार में पशु एवं मत्स्य संसाधन मंत्री मुकेश सहनी ने मंगलवार को उत्तर प्रदेश विधान सभा चुनाव को लेकर दो बड़े ऐलान किये। उन्होंने पटना स्थित अपने सरकारी आवास पर ही फूलन देवी की जयंती मनाई और यूपी विधानसभा चुनाव में 165 सीटों पर पार्टी प्रत्याशियों को खड़ा करने की घोषणा की।
अपने आवास पर बैठक के दौरान मुकेश सहनी ने कहा कि यूपी में योगी सरकार ने फूलन देवी की मूर्ति नहीं लगाने दे रही है। मुकेश सहनी ने मंगलवार कहा कि वे अब कोरियर के जरिए घर-घर फूलन देवी की मूर्तियों और उनसे जुड़ी इन चीजों को लोगों तक पहुंचाएंगे। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी अपने दम पर यूपी विधानसभा की सभी सीटों पर तैयारी कर रही है। पार्टी 165 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारेगी।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुकेश सहनी ने कहा कि उत्तर प्रदेश में 18 प्रमंडलों के चिह्नित जिलों में 25 जुलाई को फूलन देवी के शहादत दिवस के अवसर पर प्रतिमा माल्यार्पण कार्यक्रम का आयोजन होना तय था लेकिन उत्तर प्रदेश सरकार की ओर से इस कार्यक्रम को निरस्त कर दिया गया। लेकिन अब उनकी पार्टी उत्तर प्रदेश में फूलन देवी की 50 हजार प्रतिमाएं, पांच लाख लॉकेट और दस लाख कैलेंडर अगले सौ दिनों में चरणबद्ध तरीके से घर-घर तक पहुंचाएंगे।
फूलन देवी की मूर्तियों और उनसे जुड़ी इन चीजों को लोगों तक पहुंचाने के लिये उन्होंने अपनी पार्टी की वेबसाइट पर आम लोगों के लिए फूलन देवी की प्रतिमा फ्री ऑर्डर करने की सुविधा देने का भी ऐलान किया। उन्होंने कहा कि कोई कहीं से भी घर बैठे बुक कर इसे अपने घर तक मंगा सकता है।
Published : 10 August 2021, 4:27 PM IST
No related posts found.