Uttar Pradesh: ताजमहल में नोटों से भरा बैग मिला, मालिक को लौटाया

उत्तर प्रदेश के आगरा में स्थित ताजमहल परिसर में सुरक्षा कर्मियों को नोटों से भरा एक बैग मिला जिसे उसके मालिक को लौट दिया गया है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 20 December 2023, 9:09 PM IST
google-preferred

आगरा: उत्तर प्रदेश के आगरा में स्थित ताजमहल परिसर में सुरक्षा कर्मियों को नोटों से भरा एक बैग मिला जिसे उसके मालिक को लौट दिया गया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार अधिकारियों ने बताया कि बैग में भारतीय और विदेशी मुद्रा में करीब 10 लाख रुपये रखे थे और यह बैग पुरातत्व विभाग और केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल के कर्मचारियों को मंगलवार शाम ताजमहल को बंद करने के दौरान मिला।

उन्होंने बताया कि नोटों से भरा यह बैग पश्चिम बंगाल के एक टूर ऑपरेटर का था जो ताजमहल में छूट गया था।

ताजमहल के संरक्षण सहायक प्रिंस वाजपेयी ने बुधवार को बताया कि मंगलवार शाम को बैग मिलने के बाद सीसीटीवी कैमरा फुटेज से पर्यटक की पहचान की गयी और खोजबीन के बाद ताजमहल के पश्चिमी गेट पर पर्यटक मिल गया।

उन्होंने बताया कि दस्तावेज़ों का सत्यापन और जांच के बाद बैग टूर ऑपरेटर को सौंप दिया गया।

No related posts found.