केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी पहुंचे कुल्लू और मनाली, दौरा कर लिया इस स्थिति का जायजा

केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने मंगलवार को कुल्लू और मनाली में बाढ़ तथा भारी बारिश से प्रभावित इलाकों का दौरा किया। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 1 August 2023, 6:39 PM IST
google-preferred

शिमला: केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने मंगलवार को कुल्लू और मनाली में बाढ़ तथा भारी बारिश से प्रभावित इलाकों का दौरा किया।

इस दौरान गडकरी के साथ मुख्यमंत्री सुखविंदर सुक्खू, विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर और लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) मंत्री विक्रमादित्य सिंह मौजूद रहे। केंद्रीय मंत्री ने इलाके का हवाई सर्वेक्षण किया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार गडकरी ने इसके बाद प्रभावित क्षेत्रों में पहुंचकर बाढ़ पीड़ितों से मुलाकात की। बड़ी संख्या में प्रभावित लोगों ने केंद्रीय मंत्री के समक्ष अपना पक्ष रखा।

गडकरी ने दौरे के दौरान भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) के अधिकारियों के साथ भी बैठक की।

राज्य आपातकालीन अभियान केंद्र के अनुसार, हिमाचल प्रदेश को 24 जून से शुरू हुए मानसून से 31 जुलाई तक की अवधि के दौरान पीडब्ल्यूडी को हुए 1,962 करोड़ रुपये के नुकसान समेत 5,692 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है।

मुख्यमंत्री ने हालांकि दावा किया है कि राज्य को करीब 8,000 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है।

हाल में आई बाढ़ से कुल्लू और मनाली जिलों को सबसे अधिक नुकसान हुआ है। वहीं बड़ी संख्या में एनएचएआई और पीडब्ल्यूडी की सड़कों को भी नुकसान पहुंचा है।

इससे पहले केंद्रीय मंत्री ने राज्य में राष्ट्रीय राजमार्गों को जोड़ने वाले क्षतिग्रस्त पुलों को ठीक करने के लिए ‘सेतु भारतम योजना’ के तहत 300 करोड़ रुपये की राशि दी है।

Published : 
  • 1 August 2023, 6:39 PM IST

Related News

No related posts found.