Ayodhya Ram Mandir: प्राण प्रतिष्ठा से पहले राम मंदिर के गर्भगृह में लाई गई रामलला की मूर्ति, आज होगी स्थापित

रामलला की मूर्ति को बुधवार रात यहां राम मंदिर (Ram Mandir) के गर्भगृह में लाया गया। श्री राम मंदिर निर्माण समिति के अध्यक्ष नृपेंद्र मिश्रा ने यह जानकारी दी। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 18 January 2024, 11:07 AM IST
google-preferred

अयोध्या: रामलला की मूर्ति को बुधवार रात यहां राम मंदिर (Ram Mandir) के गर्भगृह में लाया गया। श्री राम मंदिर निर्माण समिति के अध्यक्ष नृपेंद्र मिश्रा ने यह जानकारी दी।

मूर्ति को अंदर लाने से पहले गर्भगृह में एक विशेष पूजा आयोजित की गई।

मिश्रा ने कहा कि बृहस्पतिवार को गर्भगृह में मूर्ति स्थापित किए जाने की संभावना है।

मूर्ति को एक ट्रक से मंदिर लाया गया।

राम मंदिर में 22 जनवरी को होने वाले (Pran Pratishtha) प्राण प्रतिष्ठा समारोह के लिए अनुष्ठान किए जा रहे हैं। इससे पहले बुधवार को कलश पूजन का आयोजन किया गया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार राम मंदिर ट्रस्ट के अधिकारियों के अनुसार अनुष्ठान 21 जनवरी तक जारी रहेंगे और प्राण प्रतिष्ठा के दिन रामलला की मूर्ति की ‘प्राण प्रतिष्ठा’ के लिए आवश्यक हर अनुष्ठान आयोजित किए जाएंगे।

121 ‘आचार्य’ अनुष्ठान का संचालन कर रहे हैं।

राम मंदिर ‘प्राण प्रतिष्ठा’ कार्यक्रम 22 जनवरी को दोपहर 12 बजकर 20 मिनट पर शुरू होगा और दोपहर एक बजे समाप्त होने की उम्मीद है।