पंडित दीनदयाल उपाध्याय की स्मृति में आयोजित क्रिकेट टूर्नामेंट का स्वतंत्र देव सिंह ने किया शुभारंभ

पंडित दीनदयाल उपाध्याय की पुण्यतिथि पर आज रायबरेली में क्रिकेट टूर्नामेंट का आयोजन हुआ। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 11 February 2025, 8:12 PM IST
google-preferred

रायबरेली: कैबिनेट मंत्री स्वतंत्र देव सिंह आज एक दिवसीय दौरे पर रायबरेली पहुंचे हैं। यहाँ उन्होंने पंडित दीन दयाल उपाध्याय स्मारक अंतर प्रांतीय क्रिकेट प्रतियोगिता का उद्घाटन किया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, इस अवसर पर उन्होंने पंडित दीन दयाल उपाध्याय को याद करते हुए उनके सपनों का ज़िक्र किया। दरअसल आज ही पंडित दीन दयाल उपाध्याय की पुण्य तिथि भी है। यहाँ के गुरबख्शगंज स्थित गन्ना काटा मैदान में क्रिकेट प्रतियोगिता का आज से आयोजन शुरू हो रहा है।

प्रतियोगिता का उद्घाटन

इसी आयोजन का शुभारम्भ करने स्वतंत्र देव सिंह यहाँ पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने कहा कि वह प्रतियोगिता का उद्घाटन करने पहुंचे थे। पंडित दीन दयाल उपाध्याय की पुण्य तिथि पर उन्होंने श्रद्धांजली अर्पित करते हुए कहा कि उनका सपना था कि समाज का अंतिम पंक्ति में बैठा व्यक्ति भी मुख्य धारा में शामिल हो। ग्रामीण क्षेत्रों में ऐसे आयोजन उन्हीं के सपने साकार करने की कवायद है।

दीनदयाल उपाध्याय की पुण्यतिथि

टूर्नामेंट के आयोजक भाजपा नेता व पूर्व ब्लाक प्रमुख उमेश कुमार सिंह ने बताया कि पंडित दीनदयाल उपाध्याय की पुण्यतिथि पर 11 फरवरी को प्रतिवर्ष क्रिकेट टूर्नामेंट का आयोजन किया जाता है। यह चौथी बार आयोजित हो रहा है। इस कार्यक्रम में कैबिनेट मंत्री स्वतंत्र देव सिंह और प्रदेश महामंत्री रामप्रताप आए थे। उन्होंने बताया कि इसमें 16 टीमें में भाग ले रही है। इसमें फाइनल मैच में जो टीम जीतेगी उसे ट्रॉफी के साथ 2 लाख 51 हजार, उप विजेता को 1 लाख 51 हजार की नकद राशि दी जाएगी। साथ ही मेन ऑफ द सीरीज को एक मोटरसाइकिल पुरस्कार के तौर पर दी जाएगी।

Published : 
  • 11 February 2025, 8:12 PM IST

Advertisement
Advertisement