विधानसभा अध्यक्ष बोले- शानदार रही सदन की कार्यवाही, कई विधेयक पास

सदन सत्र की समाप्ति पर विधानसभा स्पीकर हृदय नारायण दीक्षित ने टंडन हाल में मीडिया से बात की। इस दौरान उन्होंने सदन की कार्यवाही को लेकर कई बातें की। पूरी खबर..

Updated : 28 March 2018, 7:54 PM IST
google-preferred

लखनऊ: सदन सत्र की समाप्ति पर विधानसभा स्पीकर हृदय नारायण दीक्षित ने मंगलवार को विधानसभा के टंडन हाल में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित कर सदन की कार्यवाही को संतोष व्यक्त किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि अपने-अपने चुनाव क्षेत्र से चुनकर आए सभी जनप्रतिनिधियों को अपनी अपनी बात कहने का हक होता है और इसको लेकर यदि कभी वाद-विवाद की स्थिति आ जाए तो यह लोकतंत्र का हिस्सा है।

उन्होंने कहा कि इस सत्र के दौरान कई विधेयकों को पास करने में सफलता मिली है। जिसमें यूपीकोका, सहकारिता अधिनियम जैसे ऐतिहासिक विधेयक शामिल रहे और इसमें विपक्ष के लोगों ने भी चर्चा में हिस्सा लेकर अपने-अपने सुझाव प्रस्तुत किए। जिसको सरकार ने गंभीरता से काम किया है।

वहीं इस दौरान उन्होंने सदन की कार्यवाही के दौरान विपक्षी दलों द्वारा किए गए शोर-शराबे और वाक-आउट करने को लेकर किसी भी तरह की टिप्पणी करने से मना किया।  

Published : 
  • 28 March 2018, 7:54 PM IST

Related News

No related posts found.