‘वाइब्रेंट गुजरात शिखर सम्मेलन’ के 10वें संस्करण के लिए अब तक 16 देशों ने भागीदार बनने की पुष्टि की: अधिकारी

‘वाइब्रेंट गुजरात वैश्विक शिखर सम्मेलन’ के 10वें संस्करण के लिए अब तक 16 देशों और 14 संगठनों ने भागीदार बनने की पुष्टि की है। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 6 December 2023, 3:52 PM IST
google-preferred

अहमदाबाद:  ‘वाइब्रेंट गुजरात वैश्विक शिखर सम्मेलन’ के 10वें संस्करण के लिए अब तक 16 देशों और 14 संगठनों ने भागीदार बनने की पुष्टि की है। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक सरकार ने एक विज्ञप्ति में बताया कि ‘भविष्य का प्रवेश द्वार’ विषय पर अगले महीने आयोजित होने वाले ‘वाइब्रेंट गुजरात वैश्विक शिखर सम्मेलन’ (वीजीजीएस) 2024 में जापान, फिनलैंड, मोरक्को, कोरिया गणराज्य, मोजाम्बिक, एस्टोनिया, संयुक्त अरब अमीरात (यूएई), ऑस्ट्रेलिया, ब्रिटेन, नीदरलैंड, नॉर्वे, नेपाल, थाईलैंड, बांग्लादेश, जर्मनी और मिस्र भागीदार देशों में शामिल हैं।

निवेशक शिखर सम्मेलन के 10वें संस्करण का आयोजन 10 से 12 जनवरी, 2024 को गांधीनगर के महात्मा मंदिर में होगा।

विज्ञप्ति के अनुसार भागीदार संगठनों में भारत में ‘अमेरिकी चैंबर ऑफ कॉमर्स’ (एएमसीएचएएम इंडिया), कनाडा इंडिया फाउंडेशन, ईपीआईसी भारत-शिकागो विश्वविद्यालय, इंडो-अमेरिकन चैम्बर ऑफ कॉमर्स (आईएसीसी) और इंडो-कैनेडियन चैंबर ऑफ कॉमर्स (आईसीसीसी) आदि शामिल हैं।

इसके अनुसार प्रत्येक भागीदार देश और संगठन शिखर सम्मेलन की सफलता में योगदान देकर द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है।

विज्ञप्ति में कहा गया है, ‘‘शिखर सम्मेलन के पिछले नौ संस्करणों में, भागीदार देशों और संगठनों ने सामाजिक-आर्थिक और सांस्कृतिक सहयोग के संदर्भ में शिखर सम्मेलन में महत्वपूर्ण योगदान दिया है।’’

 

No related posts found.