मणिपुर में सुरक्षा बलों ने शुरू किया तलाशी अभियान,चार उग्रवादी गिरफ्तार,हथियार एवं गोला बारुद बरामद

मणिपुर में विभिन्न संगठनों के चार उग्रवादियों को अलग-अलग अभियान में गिरफ्तार किया गया और उनके पास से हथियार एवं गोला बारुद भी बरामद किए गए हैं। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 29 August 2023, 12:04 PM IST
google-preferred

इंफाल: मणिपुर में विभिन्न संगठनों के चार उग्रवादियों को अलग-अलग अभियान में गिरफ्तार किया गया और उनके पास से हथियार एवं गोला बारुद भी बरामद किए गए हैं।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस ने एक बयान में मंगलवार को बताया कि तलाश अभियानों के दौरान पुलिस के दलों ने नेशनल सोशलिस्ट काउंसिल ऑफ नगालैंड (इसाक मुइवा) और पीपुल्स लिबरेशन आर्मी (पीएलए) के एक-एक उग्रवादी और इंफाल ईस्ट तथा बिष्णुपुर जिले से कांगलीपाक कम्युनिस्ट पार्टी (लमयांबा खुमान गुट) के लिए काम करने वाले दो लोगों को पकड़ा।

उसने बताया कि अभियानों के दौरान छह आग्नेयास्त्र, पांच कारतूस और दो विस्फोटक भी बरामद किए गए हैं।

बयान के अनुसार, सुरक्षा बलों ने घाटी के पांच जिलों के संवदेनशील इलाकों में तलाश अभियान चलाए थे।

इसमें बताया गया है कि संवेदनशील इलाकों में राष्ट्रीय राजमार्ग 37 (इंफाल-सिलचर रोड) पर वाहनों की आवाजाही पर कड़ी नजर रखी जा रही है और संवेदनशील मार्गों पर सुरक्षा उपलब्ध करायी जा रही है।

पुलिस ने बताया कि विभिन्न पर्वतीय और घाटी जिलों में कुल 129 जांच चौकियां बनायी गयी हैं और नियमों के उल्लंघनों के चलते 2,027 लोगों को हिरासत में लिया गया है।

Published : 
  • 29 August 2023, 12:04 PM IST

Related News

No related posts found.