साक्षी मलिक: मैंने अपना वादा पूरा किया, हरियाणा सरकार कब वादा पूरा करेगी

रियो ओलंपिक में ब्रॉन्ज मेडल जीतकर इतिहास रचने वाली पहलवान साक्षी मलिक ने ट्वीट कर कहा की उन्होंने ओलंपिक में मेडल जीतकर अपना वादा तो निभा दिया, लेकिन सरकार अपना वादा कब निभाएगी।

Updated : 5 March 2017, 3:05 PM IST
google-preferred

दिल्ली: ओलंपिक में भारत को कांस्य पदक दिलाने वाली महिला पहलवान साक्षी मलिक ने दावा किया कि हरियाणा सरकार ने अभी तक उससे किए अपने वादे को पूरा नहीं किया है। साक्षी का कहना है कि हरियाणा सरकार की ओर से रियो खेलों के दौरान ऐतिहासिक पदक के बाद घोषित की गई प्रोत्साहन राशि उन्हें अभी तक नहीं मिली है।

रोहतक की साक्षी ने ट्वीट किया, ‘‘पदक का वादा मैंने पूरा किया, हरियाणा सरकार अपना वादा कब पूरा करेगी। ’’ उन्होंने  टि्वटर पर लिखा, ‘‘मेरे ओलंपिक पदक जीतने के बाद हरियाणा सरकार द्वारा घोषणाएं क्या मीडिया के लिए ही थीं?’’

बता दें की साक्षी मलिक ने 58 किग्रा फ्रीस्टाइल वर्ग में पिछले साल रियो ओलंपिक में हिस्सा लिया था। ओलंपिक पदक जीतने वाली पहली महिला पहलवान बनकर इतिहास रचने के बाद हरियाणा सरकार ने कम से कम 3.5 करोड़ रुपए के प्रोत्साहन और नकद पुरस्कारों की घोषणा की थी।
 

Published : 
  • 5 March 2017, 3:05 PM IST

Related News

No related posts found.