CM Yogi in Prayagraj: प्रयागराज में बोले CM योगी- माफियाओं से खाली कराई गई भूमि पर इनके लिये बनेंगे आवास

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बुधवार को प्रयागराज के दौरे पर पहुंचे, जहां उन्होंने यूपी को वकीलों, शिक्षकों और पत्रकारों के लिए की कई बड़ी घोषणाएं की। पढिये, डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 16 December 2020, 7:26 PM IST
google-preferred

प्रयागराज: संगम नगरी प्रयागराज के दौरे पर पहुंचे सीएम योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को राज्य के वकीलों, शिक्षकों और पत्रकारों के लिए बड़ी घोषणाएं करते हुए उनके लिये आवासीय योजनाएं बनाने का ऐलान किया। इसके अलावा उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार इलाहाबाद हाईकोर्ट में अस्पताल की सुविधा देने के लिए भी तैयार है। 

प्रयागराज के स्थानीय केपी ग्राउंड में आयोजित अधिवक्ता समागम में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि यूपी सरकार द्वारा माफियाओं से खाली कराई गई जमीन पर प्रदेश के वकीलों, शिक्षकों और पत्रकारों  के लिए आवासीय योजनाएं बनाई जाएंगी।
उन्होंने कहा कि सरकार वकीलों की हर समस्या का समाधान करने के लिए तत्पर और तैयार है।

मुख्यमंत्री ने प्रदेश के वकीलों को भरोसा दिया है कि प्रदेश सरकार उनकी हर समस्या का समाधन करने को तैयार है। उन्होंने अधिवक्ताओं को टीम वर्क के लिए तैयार रहने और समाज के हर तबके तक न्याय पहुंचने में सहयोग करने के लिए कहा है।

अधिवक्ता समागम में पहुचे मुख्यमंत्री ने कहा कि माफियाओं से खाली कराइ गई जमीन पर वकीलों शिक्षको और पत्रकारों के लिए आवासीय योजना बनाकर नो प्रोफिट नो लॉस पर दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि सरकार ने वकीलों के चैम्बर के लिए काफी धनराशि अवमुक्त की है। कोविड-19 के दौरान वकीलों की मदद के लिए कार्य योजना मांगी है। इसके साथ मदद का रास्ता निकलने का भरोसा दिया है।

इसके पूर्व एम योगी का हेलीकाप्टर पुलिस लाइन में उतरा। वहां से सीएम योगी केपी कॉलेज मैदान पहुंचे। योगी आदित्यनाथ के आगमन के चलते सख्त सुरक्षा व्यवस्था की गई है। अलग-अलग कार्यक्रम स्थल पर जाने वाले रूट के सभी चौराहों पर बैरीकेडिंग कर दी गई। वहां पर सिविल और ट्रैफिक पुलिस के जवानों की तैनाती की गयी। 

No related posts found.