एनसीबी ने गोवा में एक किलोग्राम कोकीन जब्त किया; दो अफ्रीकी नागरिक गिरफ्तार

स्वापक नियंत्रण ब्यूरो (एनसीबी) ने एक किलोग्राम कोकीन जब्त करके इस संबंध में गोवा और दिल्ली से दो अफ्रीकी नागरिकों को गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने शुक्रवार को इसकी जानकारी दी।

Updated : 5 May 2023, 9:46 PM IST
google-preferred

मुंबई: स्वापक नियंत्रण ब्यूरो (एनसीबी) ने एक किलोग्राम कोकीन जब्त करके इस संबंध में गोवा और दिल्ली से दो अफ्रीकी नागरिकों को गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने शुक्रवार को इसकी जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि केन्या के एक नागरिक को गोवा के दाबोलिम हवाई अड्डे से जबकि मादक पदार्थ की खेप प्राप्त करने वाले नाइजीरियाई नागरिक को दिल्ली से गिरफ्तार किया गया है।

उन्होंने बताया कि गोवा के सीमा शुल्क विभाग के अधिकारियों ने दाबोलिम हवाई अड्डे पर केन्या के नागरिक सैम्युअल को बुधवार-बृहस्पतिवार की दरमियानी रात मादक पदार्थ की तस्करी के संदेश में पकड़ा। आरोपी जोहानिसबर्ग से दुबई के रास्ते भारत आया है।

एनसीबी गोवा को इसकी सूचना दी गई और सामान की जांच में दो पैकेट में बंद 1.009 किलोग्राम मादक पदार्थ बरामद हुआ।

अधिकारी ने बताया, जांच में पता चला कि यह मादक पदार्थ दिल्ली पहुंचाया जाना है। उन्होंने बताया कि सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए शुक्रवार को दूसरे आरोपी जेम्स ईसी को दिल्ली से गिरफ्तार किया गया।

Published : 
  • 5 May 2023, 9:46 PM IST

Related News

No related posts found.