फतेहपुर: बहुजन समाज पार्टी के तमिलनाडु प्रदेश अध्यक्ष की हत्या को लेकर कार्यकर्ताओं ने किया विरोध प्रदर्शन

बहुजन समाज पार्टी (BSP) के तमिलनाडु स्टेट के प्रदेश अध्यक्ष की हत्या विरोध में फतेहपुर में कार्यकर्ताओ ने विरोध प्रकट करते हुए। दोषियों के विरुद्ध सख्त कानूनी कार्रवाई की मांग की। पढ़िए डायनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट ।

Updated : 11 July 2024, 5:50 PM IST
google-preferred

फतेहपुर: बहुजन समाज पार्टी (BSP) के तमिलनाडु स्टेट के प्रदेश अध्यक्ष के. आर्मस्ट्रांग की 5 जुलाई 2024 को शाम के समय कुछ अज्ञात व्यक्तियों द्वारा उनके आवास के बाहर धारदार हथियारों से हत्या कर दी गई। इस घटना के बाद बहुजन समाज पार्टी (BSP) के तमिलनाडु स्टेट के प्रदेश अध्यक्ष की हत्या विरोध में फतेहपुर कार्यकर्ताओ का जोरदार विरोध प्रकट करते हुए। दोषियों के विरुद्ध सख्त कानूनी कार्रवाई की मांग की 

डायनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार BSP फतेहपुर कार्यकर्ताओं ने सरकार से मांग की है कि दोषियों के विरुद्ध सख्त कानूनी कार्रवाई की जाए और उन्हें फांसी की सजा दी जाए, ताकि भविष्य में इस तरह के अपराध करने का साहस कोई न कर सके।

इस घटना से पार्टी के कार्यकर्ताओं में भारी आक्रोश और गुस्सा है। फतेहपुर कार्यकर्ताओं ने चेतावनी दी है कि अगर दोषियों के खिलाफ जल्द से जल्द कार्रवाई नहीं की गई, तो वे सड़कों पर उतरने के लिए मजबूर हो जाएंगे।

फतेहपुर कार्यकर्ताओं ने महामहिम राष्ट्रपति, भारत गणराज्य से अपील की है कि बहुजन समाज के लोगों पर हो रहे अन्याय, अत्याचार, बलात्कार और हत्याओं जैसी घटनाओं को रोकने के लिए प्रभावी कार्यवाही करें।

उन्होंने इस नृशंस हत्या की सी.बी.आई. जांच कराने की भी मांग की है, ताकि दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा मिल सके। प्रतिलिपि के रूप में यह जानकारी माननीय प्रधानमंत्री, भारत सरकार और माननीय राज्यपाल, उत्तर प्रदेश को भी प्रेषित की गई है। डॉ. दीप गौतम, जिलाध्यक्ष, बहुजन समाज पार्टी, जनपद-फतेहपुर, ने कहा कि अगर सरकार दोषियों के खिलाफ त्वरित और कड़ी कार्रवाई नहीं करती है, तो बहुजन समाज के लोग बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन करेंगे।

 

Published : 
  • 11 July 2024, 5:50 PM IST

Related News

No related posts found.