Site icon Hindi Dynamite News

India’s most expensive Bungalow: देश में 1001 करोड़ में बिका सबसे महंगा बंगला, जानिये इसके खरीदार और सौदे के बारे में

देश में अब तक का सबसे महंगा बंगला 1001 करोड़ रुपये में खरीदने का सौदा सामने आया है। इस प्रोपर्टी का सौदा मुंबई के मालाबार हिल एरिया में हुआ। पढिये डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
India’s most expensive Bungalow: देश में 1001 करोड़ में बिका सबसे महंगा बंगला, जानिये इसके खरीदार और सौदे के बारे में

मुंबई: देश में अब तक का सबसे महंगा बंगला खरीदे जाने का सौदा सामने आया है। देश की आर्थिक राजधानी मुंबई में यह सौदा हुआ है, जिसने अब कर खरीदी गई प्रापर्टी के सारे रिकार्ड तोड़ दिये हैं।  डीमार्ट के संस्थापक राधाकिशन दमानी ने मुंबई के सबसे महंगे इलाके मलाबार हिल में देश का सबसे महंगा बंगला 1001 करोड़ रुपये में खरीदा है। 

यह भी पढ़ें: UP Panchayat Election: यूपी पंचायत चुनाव में ग्लैमर का तड़का, फेमिना मिस इंडिया फेम बॉलीवुड मॉडल भी मैदान में

मलाबार हिल के नारायण दाभोलकर मार्ग पर स्थित यह बंगला 1.4 एकड़ क्षेत्रफल में स्थित है। बंगले का कुल क्षेत्रफल करीब 62000 वर्ग मीटर है। यह ग्राउंड प्लस दो-मंजिला वाला बंगला है, जो महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री के सरकारी निवास से चंद कदमों की दूरी पर ही स्थित है।

यह भी पढ़ें: DN Exclusive: उत्तर प्रदेश में बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ अभियान की पोल खोलती ये रिपोर्ट

राधाकिशन दमानी को इस बंगले को खरीदने के लिये बंगले बाजार भाव की कीमत से 725 करोड़ रुपये अधिक देने पड़े। बताया जाता है कि इस बंगले के कई साझेदार थे, इसलिये सभी को संतुष्ट करने के मद में अतिरिक्त राशि का भुगतान करना पड़ा।

यह भी पढ़ें: DN Exclusive: मिलिये इस ग्रामीण कलाकार से, जिसका हुनर आपको भी कर देगा तरोताजा, देगा नया जोश 

देश की इस सबसे महंगे बंगले की रजिस्ट्री 31 मार्च को हुई। महाराष्ट्र सरकार ने कोविड-19 के दौरान संपत्तियों की खरीद-फरोख्त को गति देने के लिए स्टैंप ड्यूटी सिर्फ तीन फीसद कर रखी थी। और 31 मार्च यह स्टैंप शुल्क में छूट का आखिरी दिन था। इसलिये इस सौदे को 31 मार्च को स्टैंप ड्यूटी के भुगतान के साथ फाइनल किया गया। दमानी के इसके लिये 30 करोड़ रुपये का स्टैंप शुल्क अदा करना पड़ा है।

राधाकिशन दमानी ने अपने छोटे भाई गोपीकिशन दमानी के साथ मिलकर इस बंगले को खरीदा है।

Exit mobile version