फिलीपींस की राजधानी मनीला में आग लगने से आठ लोगों की मौत, 80 घर जले, 250 परिवार प्रभावित

फिलीपींस की राजधानी मनीला में सोमवार तड़के स्टेट यूनिवर्सिटी परिसर के एक रिहायशी इलाके में आग लगने से कम से कम आठ लोगों की मौत हो गयी। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 2 May 2022, 12:39 PM IST
google-preferred

मनीला: फिलीपींस की राजधानी मनीला में सोमवार तड़के स्टेट यूनिवर्सिटी परिसर के एक रिहायशी इलाके में आग लगने से कम से कम आठ लोगों की मौत हो गयी। आग में करीब 80 घर जल गए तथा 250 परिवार प्रभावित हुए है।

स्थानीय डीजेडबीबी रेडियो ने फायर प्रोटेक्शन ब्यूरो के अधिकारियों के हवाले से बताया कि क्यूज़ोन सिटी उपनगर में फिलीपींस विश्वविद्यालय परिसर के अंदर स्थानीय समयानुसार सुबह करीब पांच बजे आग लगने पीड़ित घरों में फंस गए थे। एक घर में बच्चों समेत छह की मौत हुई हैं।

रिपोर्ट के अनुसार आग में करीब 80 घर जल गए तथा 250 परिवार प्रभावित हुए है। आग से बचने के प्रयास में घरों से बाहर कूदने से कुछ निवासी घायल हुए हैं।दमकलकर्मियों ने दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका

।ब्यूरो की ओर से अभी तक आग लगने के कारणों को लेकर आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है। (वार्ता)

Published : 

No related posts found.