बंगाल के प्रति केंद्र के ‘भेदभाव’ को लेकर धरना प्रदर्शन करेंगी ममता

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मंगलवार को कहा कि वह अपने राज्य के प्रति भारतीय जनता पार्टी (भाजपा)-नीत केंद्र सरकार के कथित भेदभावपूर्ण व्यवहार के विरोध में 29 मार्च से यहां दो-दिवसीय धरना प्रदर्शन करेंगी।

Updated : 21 March 2023, 9:09 PM IST
google-preferred

पश्चिम बंगाल: मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मंगलवार को कहा कि वह अपने राज्य के प्रति भारतीय जनता पार्टी (भाजपा)-नीत केंद्र सरकार के कथित भेदभावपूर्ण व्यवहार के विरोध में 29 मार्च से यहां दो-दिवसीय धरना प्रदर्शन करेंगी।

ममता ने दावा किया कि केंद्र ने मनरेगा परियोजना और आवास तथा सड़क विभागों की अन्य पहलों के लिए धन जारी नहीं किया है।

ओडिशा की तीन-दिवसीय यात्रा पर रवाना होने से पहले उन्होंने दमदम हवाईअड्डे पर संवाददाताओं से कहा, “पश्चिम बंगाल एकमात्र ऐसा राज्य है, जिसे केंद्र से कुछ भी नहीं मिला है। इसने हमें हमारा बकाया पैसा नहीं दिया है। इस साल के केंद्रीय बजट में भी हमारे राज्य के लिए कुछ नहीं था।”

उन्होंने कहा, “इसलिए, मैं मुख्यमंत्री के रूप में, बंगाल के प्रति केंद्र के भेदभाव के विरोध में 29 मार्च से कोलकाता में डॉ बी. आर. आंबेडकर की प्रतिमा के पास धरना-प्रदर्शन करूंगी और इसे 30 मार्च की शाम तक जारी रखूंगी।”

तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो बनर्जी ने कहा कि वह भी गैस सिलेंडरों की कीमतों में वृद्धि का विरोध करेंगी।

उन्होंने कहा, “तीस मार्च के बाद हम इस कार्यक्रम को (पश्चिम बंगाल के) एक ब्लॉक से दूसरे तथा एक जिले से दूसरे जिले तक ले जाएंगे।”

बनर्जी ने कहा कि तटीय राज्य की अपनी यात्रा के दौरान वह ओडिशा के अपने समकक्ष नवीन पटनायक के साथ शिष्टाचार मुलाकात करेंगी।

Published : 
  • 21 March 2023, 9:09 PM IST

Related News

No related posts found.