महराजगंज: प्रधान और पंचायत सचिव पर ग्रामीणों ने लगाया भ्रष्टाचार का आरोप, घटिया निर्माण सामग्री से करवा रहे सरकारी काम

महराजगंज जिले के बृजमनगंज ब्लाक के महुआरी ग्राम सभा में ग्रामीणों ने प्रधान और पंचायत सचिव पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप लगाएं है। ग्रामीणों का आरोप है कि प्रधान और पंचायत सचिव ग्राम सभा में फर्जी तरीके से काम करवा रहे हैं। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 8 June 2022, 3:26 PM IST
google-preferred

बृजमनगंज (महराजगंज): बृजमनगंज ब्लाक के महुआरी ग्राम सभा में ग्रामीणों द्वारा प्रधान और पंचायत सचिव पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप लगाएं है। ग्रामीणों का कहना है कि प्रधान और पंचायत सचिव ग्राम सभा के कई काम फर्जी तरीके से करवा रहे हैं।

मिली जानकारी के अनुसार, प्रधान और पंचायत सचिव विभागीय अधिकारियों के साथ मिलकर सरकारी धन का दुरूपयोग कर रहे है। 

ग्रामीणों ने प्रधान और पंचायत सचिव द्वारा बनवाए जा रहे निर्माणाधीन पंचायत भवन पर भी सवाल खड़े किए है। ग्रामीणों का कहाना कि इस भवन की नींव सिर्फ एक फीट भरी गई है, और इसमे घटिया निर्माण सामग्री के अलावा दोयम तथा सेमा दर्जे की ईंट प्रयोग किया गया है।

जब इसकी शिकायत ग्रामीणों ने प्रधान से की तो, वो धमकी देने लगा। 

ग्रामीणों ने इस बात की लिखित शिकायत विभागीय अधिकारियों के साथ साथ जनसुनवाई पोर्टल तथा तहसील के संपूर्ण समाधान दिवस पर की है।

अब ग्रामीण पंचायत भवन तथा चकरोड के मुद्दे पर काफी नाराजगी जताते हुए मांग कर रहे हैं कि इस ग्राम पंचायत का जो भी काम हो शुद्ध हो मानक के अनुरूप ही किया जाए। ताकि सभी निर्माण लम्बे समय तक चले और उपयोगी रहे।

वहीं प्रधान और सचिव के बताए अनुसार, ग्रामीणों द्वारा लगाए गए सभी आरोप बेबुनियाद है। इस मामले की बाबत जब BDO बृजमनगंज से बात करने की कोशिश करना चाहा तो उन्होंने दो टूक बात करके अपना पल्ला झाड़ लिया।  

Published : 
  • 8 June 2022, 3:26 PM IST

Related News

No related posts found.