महराजगंज: आजादी का अमृत महोत्सव के तहत एसएसबी की टीम ने निकाली रैली, लोगों को किया ‘हर घर तिरंगा अभियान’ के लिए जागरूक

महराजगंज जिले के कोल्हुई क्षेत्र के खैरा घाट पर एसएसबी की टीम ने स्कूली बच्चों के साथ जागरूकता रैली निकाली। पढ़िए पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 30 July 2022, 6:56 PM IST
google-preferred

कोल्हुई (महराजगंज): जिले के कोल्हुई क्षेत्र में स्थित सशस्त्र सीमा बल यानी (एसएसबी) की 66वीं बटालियन द्वारा आजादी का अमृत महोत्सव के मद्देनजर काश्त खैरा गांव में जागरूकता रैली का आयोजन किया गया है।

इस जागरूकता रैली में 66वीं बटालियन सशस्त्र सीमा बल के सहायक कमांडेंट सूबीर घोष खैरा घाट की एसएसबी टीम के दो दर्जन से अधिक कर्मियों के साथ भारी मात्रा में स्कूली बच्चों ने भी हिस्सा लिया।

यह भी पढ़ें: Uttar Pradesh: स्वास्थ्य सेवाएं बेहतर अब और बेहतर, मरीजों को नहीं करनी होगी इमरजेंसी में भागादौड़, बदलाव की तैयारी जारी

एसएसबी की 66वीं बटालियन द्वारा यह कार्यक्रम किया गया। इस दौरान क्षेत्र में लोगों को हर घर तिरंगा अभियान के लिए जागरुक किया गया। इस अभियान के तहत लोगों को अपने-अपने घर में राष्ट्रीय ध्वज फहराने के लिए जागरूक किया गया। 

रैली के दौरान लोगों को भारतीय ध्वज संहिता की मुख्य विशेषताओं के बारे में भी बताया गया। इस कार्यक्रम में काफी संख्या में स्थानीय लोगों ने हिस्सा लिया और कार्यक्रम के बाद लोगो ने पौधे भी लगाए।

यह भी पढ़ें: महराजगंज: फरेंदा तहसील में अधिवक्ता से हुए दुर्व्यवहार को लेकर सड़कों पर उतरे अधिवक्ता, चौकी इंचार्ज के खिलाफ कार्रवाई की मांग

इस जागरूकता रैली की अध्यक्षता कर रहे 66वीं वाहिनी सशस्त्र सीमा बल कैंपियरगंज के सहायक कमांडेंट सूबीर घोष के साथ जोगियाबारी कैंप, खैरा घाट कैंप की एसएसबी टीम के साथ ग्राम प्रधान, प्राथमिक विद्यालय के अध्यापकों के साथ बड़ी संख्या में स्थानीय लोग मौजूद रहे।
 

Published : 
  • 30 July 2022, 6:56 PM IST

Related News

No related posts found.