महराजगंज: सोना साफ करने आये जालसाझों ने दिखाई हाथ की सफाई, जेवरात लेकर रफूचक्कर, जांच में जुटी पुलिस

ठगों ने एक ग्राम प्रधान के घर जालसाजी कर महिलाओं से हजारों रुपए के जेवरात लिये और रफूचक्कर हो गए। सोने-चांदी की सफाई के नाम इन ठगों ने इस घटना को अंजाम दिया। पढिये, डाइनााइट न्यूज रिपोर्ट..

Updated : 28 August 2020, 5:51 PM IST
google-preferred

महराजगंज: पुरंदरपुर थाना क्षेत्र के लक्ष्मीपुर कस्बे में ठगों ने एक ग्राम प्रधान के घर जालसाजी कर महिलाओं से हजारों रुपए के जेवरात लिये और रफूचक्कर हो गए। सोने-चांदी की सफाई के नाम पर आये इन ठगों ने जिस तरह की हाथ की सफाई से इस ठगी को अंजाम दिया, उससे हर कोई हैरान है। पुलिस मामले की जांच मेंजुट गयी है।

यह भी पढ़ें..महराजगंज: इंटरलॉकिंग सड़क निर्माण में धांधली.. जनता में उबाल, सेक्रेटरी प्रमोद सोनी के खिलाफ ग्रामीणों का प्रदर्शन

मिली जानकारी के अनुसार लक्ष्मीपुर कस्बे के रेलवे स्टेशन के निकट भोतहा ग्राम के प्रधान रहते है। आज दिन में ११ बजे के आसपास जब घर पर कोई पुरुष मौजूद नहीं था तो सोना साफ करने वाला बताकर दो ठग उनके घर पहुंच गए। घर की महिला अदरून निशा को अपनी बातों के झासे में लेकर उससे चांदी के जेवरात को साफ करके दिखाया।

यह भी पढ़ें..महराजगंज: NH-730 के सड़क निर्माण को लेकर फैलायी जा रही है अफवाह, ये है सच्चाई

ठगों ने उसके बाद महिला से सोने के जेवरात लाने के लिए कहा। जिस पर महिला ने अपनी बहू के जेवरात लाकर उसे साफ करने को दिए। जालसाजों ने हेराफेरी कर उसे बदल दिया। जब तक महिलाएं बात को समझ पाती तब तक जालसाज रफूचक्कर हो चुके थे। 

यह भी पढ़ें..महराजगंज: धान के खेत में दो पक्षों में चले लात-घूसे, जूतमपैजार और मारपीट से अफरा-तफरी, देखिये वायरल वीडियो

 

सब्सक्राइब करें हमारा टेलीग्राम चैनल

घटना के बाद अपने आप को ठगा महसूस होते देख महिलाओं ने शोर मचाया। जिसके बाद सूचना पुरंदर पुर थाने पर दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस जांच पड़ताल कर रही है। 
 

Published : 
  • 28 August 2020, 5:51 PM IST

Related News

No related posts found.