हिंदी
फरेंदा (महराजगंज): फरेंदा थाना क्षेत्र के सोनबरसा निवासी एक 42 वर्षीय शादी शुदा ने पत्नी के अवैध संबंध, उसकी बेवफाई व पुलिस की प्रताड़ना से क्षुब्ध होकर शुक्रवार की रात अपनी जान दे दी। मृतक ने मौत को गले लगाने से पहले सुसाइड नोट लिखकर अपनी मौत के लिये कई लोगों को जिम्मेदार बताया है।

फरेंदा थाना क्षेत्र के सोनबरसा निवासी सुनील पांडेय (42) का पत्नी नीतू पांडेय से अवैध संबंधों को लेकर फोन पर वाद विवाद होता रहता था। काफी विवाद बढ़ जाने पर सुनील पांडेय तीन दिन पूर्व मुंबई से घर लौट आया। जबकि 10 दिन पूर्व इनकी पत्नी नीतू अपने मायके पुरंदरपुर थाना क्षेत्र के कवलदह उर्फ सैलदह चली गई थी। सुनील पांडेय पत्नी को घर आने के लिए जिद करने लगा। लेकिन पत्नी ने विवाद की शिकायत फरेंदा थाने में कर दी थी। बताया जाता है कि फरेंदा पुलिस ने दोनों पक्षों को शुक्रवार को थाने पर बुलाया था। पुलिसकर्मियों पर थाने में सुनील पांडेय की कथित पिटाई का आरोप भी लगाया गया है।
बताया जाता है कि पुलिस की पिटाई और पत्नी की बेवफाई से क्षुब्ध सुनील स्वजन के साथ घर लौट आया और कमरे में बैठकर सुसाइड नोट लिखा। जिसमें उसने अपनी पत्नी, उसके प्रेमियों व मायके के लोगों को अपनी मौत का जिम्मेदार बताकर जहर खा लिया।
जहर खाकर हालत बिगड़ने पर स्वजन सुनील को इलाज के लिए जिला अस्पताल महराजगंज ले गए। जहां उसकी हालत में सुधार नहीं हुई तो चिकित्सकों ने उसे मेडिकल कालेज गोरखपुर रेफर कर दिया। जहां इलाज के दौरान शुक्रवार की रात लगभग आठ बजे सुनील पांडेय की मौत हो गई और स्वजन शव लेकर घर चले आए।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को शुक्रवार की रात कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजना चाहा। लेकिन स्वजन व ग्रामीणों के विरोध के कारण रात को शव नहीं ले जा सके। पुलिस क्षेत्राधिकारी सुनील दत्त दुबे ने मौके पर पहुंचकर घटना की जानकारी ली। इस बाबत थानाध्यक्ष गिरजेश उपाध्याय ने कहा कि मृतक के पिता हरिश्चंद्र ने तहरीर दी है। घटना की जांच पड़ताल की जा रही है। आरोपितों खिलाफ मुकदमा पंजीकृत किया जाएगा।
Published : 24 April 2021, 7:22 PM IST
No related posts found.