बिकरू कांड के मास्टरमाइंड और मुठभेड़ में ढ़ेर विकास दुबे की फेसबुक आईडी से आईजी को धमकी, पुलिस विभाग में हड़कंप

कानपुर के बिकरू कांड के मास्टरमाइंड और मुठभेड़ में ढ़ेर विकास दुबे के नाम से बनी फेसबुक आईडी से आइजी मोहित अग्रवाल को जान से मारने की धमकी दिए जाने की एक पोस्ट वायरल होने पर खलबली मच गई है। पढ़िय डाइनामाइट न्यूज की पूरी रिपोर्ट

Updated : 5 July 2021, 12:22 PM IST
google-preferred

लखनऊ: कानपुर के कुख्यात बिकरू कांड के मास्टरमाइंड और लगभग एक साल पहले पुलिस मुठभेड में ढ़ेर हो चुके विकास दुबे के नाम से बनी एक फेसबुक आइडी से आईजी मोहित अग्रवाल को जान से मारने की धमकी देने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। सोशल मीडिया पर वायरल हुए इस मैसेज से एक बार पुलिस महकमें में भी हड़कंप मच गया। पुलिस अब इस मामले में जांच में जुट गई है। एक शख्स से पूछताछ की जा रही है। समझा जाता है कि पुलिस आरोपी को जल्द गिरफ्तार करेगी। 

जानकारी के मुताबिक जिस फेसबुक अकाउंट से आइजी को धमकी भरी पोस्ट की गई, उसमें आरोपित का निवास यूपी के औरैया में स्थित अछल्दा लिखा गया है। जबकि आइडी विकास दुबे के नाम से बनी हुई है। औरैया पुलिस ने अछल्दा थाने में मुकदमा दर्ज कर लिया है और आरोपित की तलाश शुरू कर दी गई है। औरैया पुलिस इस मामले में अछल्दा क्षेत्र के एक शख्स से पूछताछ कर रही है, उसका नाम राहुल सोनी है। फिलहाल पूछताछ जारी है। पूछताछ में युवक इस आईडी को फर्जी बता रहा है।

विकास दुबे के नाम से बनी इस फेसबुक आईडी से रविवार शाम को पोस्ट किये गये संदेश में इंटरनेट मीडिया पर अभद्र भाषा के साथ आइजी मोहित अग्रवाल को जान से मारने की धमकी दिए जाने की पोस्ट वायरल हुई। आईजी मोहित अग्रवाल को गाली देते हुए जान से मारने की धमकी दी गई। पुलिस ने आईटी के साथ ही सर्विलांस टीम के जरिए मामले की तहकीकात शुरू कर दी है।

पुलिस का कहना है कि वायरल पोस्ट की जांच की जा रही है। अछल्दा थाने में मुकदमा दर्ज किया गया है। आरोपित की जल्द गिरफ्तारी कर उसे जेल भेजा जाएगा। पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों का कहना है कि युवक ने अकाउंट को फर्जी बताया है। 

Published : 
  • 5 July 2021, 12:22 PM IST

Related News

No related posts found.