Lok Sabha Polls: ‘इंडिया’ गठबंधन के कुछ घटक दलों से सीट बंटवारे को लेकर बड़ा अपडेट

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने रविवार को कहा कि आगामी लोकसभा चुनाव के लिए सीट बंटवारे पर उनकी पार्टी ने विपक्षी गठबंधन ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस’ (इंडिया) के सभी घटक दलों से बातचीत की है और उनमें से कुछ के साथ सहमति बन गई है जबकि अन्य के साथ बातचीत अंतिम चरण में है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 28 January 2024, 5:16 PM IST
google-preferred

कलबुर्गी: कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने रविवार को कहा कि आगामी लोकसभा चुनाव के लिए सीट बंटवारे पर उनकी पार्टी ने विपक्षी गठबंधन ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस’ (इंडिया) के सभी घटक दलों से बातचीत की है और उनमें से कुछ के साथ सहमति बन गई है जबकि अन्य के साथ बातचीत अंतिम चरण में है।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार खरगे ने कहा कि कांग्रेस ने पार्टी नेता राहुल गांधी के नेतृत्व में ‘भारत जोड़ो न्याय यात्रा’ और देशभर में विभिन्न स्थानों की अपनी यात्रा के साथ लोकसभा चुनाव की तैयारी शुरू कर दी है।

यह भी पढ़ें: नीतीश के एनडीए में शामिल होने पर कांग्रेस अध्यक्ष खरगे ने कसा तंज, जानिए पूरा अपडेट 

उन्होंने यहां कहा, ‘‘हमारी पार्टी की ‘भारत जोड़ो न्याय यात्रा’ जारी है। मैं तेलंगाना गया था और देहरादून, ओडिशा, बिहार, दिल्ली, केरल और अन्य स्थानों पर भी जाऊंगा। मेरी यात्राओं की तारीखें तय हो गई हैं और राहुल गांधी भी कुछ जगहों पर जाएंगे। हमने अपनी तैयारियां शुरू कर दी हैं। यह हमारी पार्टी का काम और कार्यक्रम है, हम करेंगे.. इसकी तुलना अन्य पार्टियों से नहीं की जानी चाहिए।’’

गठबंधन सहयोगियों के साथ सीट बंटवारे पर खरगे ने कहा कि उन्होंने कांग्रेस नेता मुकुल वासनिक की अध्यक्षता में छह सदस्यीय समिति का गठन किया है।

यह भी पढ़ें: खरगे 29 जनवरी को भुवनेश्वर में बड़ी रैली को करेंगे संबोधित, जानिए पूरी खबर 

खरगे ने कहा, ‘‘इस समिति ने बिहार में सहयोगियों, आम आदमी पार्टी, तृणमूल कांग्रेस और गठबंधन के सभी सहयोगियों से बात की है। कुछ के साथ सहमति बनी है तो वहीं कुछ के साथ बातचीत अंतिम चरण में है।’’