

केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने स्कूल नौकरी घोटाले की अपनी जांच के तहत तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) नेता अभिषेक बनर्जी को शनिवार को अपने कोलकाता कार्यालय में पेश होने के लिए तलब किया है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर
कोलकाता: केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने स्कूल नौकरी घोटाले की अपनी जांच के तहत तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) नेता अभिषेक बनर्जी को शनिवार को अपने कोलकाता कार्यालय में पेश होने के लिए तलब किया है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार अधिकारियों ने कहा कि बनर्जी को एक पत्र भेजकर यहां निजाम पैलेस स्थित सीबीआई कार्यालय में जांच में शामिल होने के लिए कहा गया है।
कलकत्ता उच्च न्यायालय ने शिक्षक भर्ती घोटाला मामले में अदालत के पुराने आदेश को वापस लेने के अनुरोध वाली तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के राष्ट्रीय महासचिव बनर्जी की याचिका बृहस्पतिवार को खारिज कर दी। अदालत ने अपने पुराने आदेश में कहा था कि सीबीआई और प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) जैसी जांच एजेंसियां शिक्षक भर्ती घोटाले में उनसे पूछताछ कर सकती हैं।
टीएमसी नेता अभिषेक बनर्जी का नाम कुंतल घोष द्वारा दर्ज करायी गई एक शिकायत में सामने आया था, जिसने आरोप लगाया है कि केन्द्रीय एजेंसियां उन पर भर्ती घोटाले में अभिषेक बनर्जी का नाम लेने का दबाव बना रही हैं।
No related posts found.