Arvind Kejriwal: तिहाड़ जेल से केजरीवाल की रिहाई का पहला Exclusive VIDEO

सुप्रीम कोर्ट से जमानत मिलने के बाद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की पांच माह बाद तिहाड़ जेल से अब रिहाई हो गई है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 13 September 2024, 6:43 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) से जमानत (Bail) मिलने के बाद दिल्ली (Delhi) के मुख्यमंत्री (CM) अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) की पांच माह बाद तिहाड़ जेल (Tihar Jail) से अब रिहाई हो गई है। दिल्ली आबकारी नीति (Delhi Excise Policy) में सीबाआई (CBI) से जुड़े मामले में देश की शीर्ष अदालत ने शुक्रवार सुबह ही केजरीवाल को सशर्त जमानत (Bail) दी। 

केजरीवाल की रिहाई के मौके पर उनकी पत्नी सुनीता केजरीवाल समेत पार्टी के कई नेता और कार्यकर्ता तिहाड़ के बाहर पहुंचे। केजरीवाल की रिहाई पर पार्टी कार्यकर्ताओं ने यहां जमकर जश्न मनाया और ढोल-नगाड़ों की थाप पर थरिकते दिखाई नजर आये। 

केजरीवाल के स्वागत में आप के कई शर्ष नेता और कार्यकर्ता दोपहर बाद ही तिहाड़ जेल के बाहर पहुंचने लगे थे। भारी बारिश के बाद भी आम आदमी पार्टी के नेता और कार्यकर्ता यहां केजरीवाल के स्वागत के लिये डटे रहे। तिहाड़ से बाहर आते ही केजरीवाल के पक्ष में जमकर जयकारे और नारेबाजी की गई। जगह-जगह पटाखे फोड़े गये। केजरीवाल की रिहाई से आम आदमी पार्टी में खासा उत्साह और जगह-जगह केजरीवाल जिंदाबाद के नारे लगाये जा रहे हैं। 

सुप्रीम कोर्ट केजरीवाल को जमानत देने के साथ ही कुछ शर्तें भी लगाई है। अरविंद केजरीवाल सीएम दफ्तर औऱ सचिवालय नहीं जा सकेंगे। वह फाइलों पर भी साइन नहीं कर सकते हैं। 

कोर्ट ने ये भी शर्त लगाई है कि केजरीवाल गवाहों से संपर्क नहीं कर सकते हैं। उनको जांच में पूरा सहयोग करने और ट्रायल कोर्ट में उपस्थित रहने को कहा गया है। वह इस मामले में किसी भी तरह की टिप्पणी भी नहीं कर सकेंगे।