Israel-Hamas War: इस्त्राइल-हमास युद्ध में ‘फौदा’ के क्रू मेंबर की गई जान, टीम ने बयान जारी कर की पुष्टि

इजराइल और चरमपंथी समूह हमास के बीच जारी संघर्ष में नेटफ्लिक्स ड्रामा ‘फौदा’ के मशहूर टेलीविजन निर्माता मातन मीर(38) की गाजा के बेत हनौन इलाके में एक मस्जिद के करीब सुरंग में हुए विस्फोट में मौत हो गई। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 13 November 2023, 11:07 AM IST
google-preferred

यरुशलम: इजराइल और चरमपंथी समूह हमास के बीच जारी संघर्ष में नेटफ्लिक्स ड्रामा ‘फौदा’ के मशहूर टेलीविजन निर्माता मातन मीर(38) की गाजा के बेत हनौन इलाके में एक मस्जिद के करीब सुरंग में हुए विस्फोट में मौत हो गई।

गोलन हाइट्स के ओडेम के रहने वाले मीर की शुक्रवार को मौत हो गई। उन्हें पुरस्कार जीत चुके इजराइली टेलीविजन शो 'फौदा' में उनके काम के लिए जाना जाता था, जिसका तीसरा सीजन गाजा पट्टी पर आधारित था।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार इजराइली सीरीज के अधिकृत सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर जारी पोस्ट में कहा गया,''हमें यह बताते हुए दुख हो रहा है कि हमारे ‘फौदा’ परिवार के सदस्यों में से एक, मातन मीर गाजा में कार्रवाई के दौरान मारे गए। इस दुखद क्षति से कलाकार और निर्माण टीम के सदस्य दुखी हैं। हम मातन के परिवार और दोस्तों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करते हैं। उनकी आत्मा को शांति मिले।''

'फौदा' के अभिनेता लियोर रेज ने इजराइली वेब पोर्टल 'वाइनेट' से मीर की दिलदार व्यक्ति के रूप में प्रशंसा की। उन्होंने कहा, '' मैं आपसे प्यार करता था, मातन। आप हर पल मेरे लिए यहां थे। आप बस मदद करना चाहते थे और दूसरों के लिए यहां रहना चाहते थे।''

मीर 551वीं ब्रिगेड की 697वीं बटालियन में तैनात थे। वहीं 10 नवंबर को हुए धमाके में मीर के साथ बटालियन के चार सैनिक मारे गए थे।

Published : 
  • 13 November 2023, 11:07 AM IST

Related News

No related posts found.